Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Новости Алматы
renatka
Новость 22.08.2021:

Токаев прибыл в Алматы для проверки ряда производственных предприятий

Интересно, какие предприятия? АЗТМ или завод Кирова он посетил? АХБК или АДК, или... а - наверное пирожковую и беляшную... цех по розливу китайского спирта в китайские стеклянные пузырьки, или на производственный гигант по штамповке медицинских масок - три китайских станка из китайского сырья... три человека рабочих, 25 начальников?...
 
101-0001
Это точно - асфальт меняют, новый на еще более новый. Всего 25 человек. 5 работают - 20 на корточках сидят, потом другие 5 работают... и так целыми днями!
 
Bivis
Грязно в городе. Дворы вообще никто не метет что ли? Если вспомнить как было 10 лет назад - город в сраче погряз!
 
Alma-GHOST
Это новые Акимы с Байбека, впрочем и раньше такие были... главное бабло на какие-то бредовые проекты распилить! А на город - начхать!
 
Yashka
Они все такие - с 1991 года. Только и думают - украсть, набить карманы, родственников и друзей на сытные места пристроить.
 
Alma-GHOST
и в городе постоянно воняет! Раньше Алма-Ата пахла яблоками, шашлыками... Теперь Алматы - и воняет пыль, выхлопные газы, асфальт и запахи какого-то гниения, словно по городу дохлятина везде разбросана...

И не пахнет шашлыками! Везде какие-то донеры и фаст-фуды и смердят китайскими приправами из химии!
 
Plazma-rock
Это точно - киоски с фастфудом и воняет гадко от них! Даже куры гриль не пахнут приятно и аппетитно!
 
Inga-kz
Самое печальное, что современные "архитекторы" портят город своими примитивными коробками. Неповторимая уникальность и индивидуальность города исчезает. Город становится похож на обувной склад - одни коробки кругом - бездари!
 
Radius
Первый снег новой зимы в Алма-Ате... сегодня - 6 октября 2021 года... сумрачно, холодно, слякоть, скользко... очень неуютно, и алкаши имеют повод...

Еще ХОРОШО, что включили отопление... но ОЧЕНЬ ПЛОХО, что батареи еле-еле теплые... там и близко нет обязательных 60 градусов тепла! Но платить мы будем по-полной!

radius.kz/images/news_cats/06-10-2021_almaty_03270.jpg
 
Radius
Кончилось бабье лето... 22 октября 2021... началась осень, а сегодня почти зима. Всю ночь шел дождь со снегом, мерзко, слякоть, грипп...
 
Sergio
Забыл выложить фото: 22 октября 2021 год, Алма-Ата... фото кликабельное!

radius.kz/images/news_cats/22_10_2021_almaty_kz_03337.jpg
 
Sergio
Получить водительские права в Казахстане станет сложнее

Министр тайно сходил в спецЦОН и увидел «помогаек», которые способствуют получению водительских прав нечестным путем.


Смешной министр... первоклашки Казахстана знают, что получать права станет не сложнее, а просто ДОРОЖЕ - чему вас в ПТУ учили только?!
 
CheBurato
Все чиновники таковы - далеки от реальности... И этот министр, как тот султан, переодевшись в простого человека, ходит и смотрит... игры у него такие - квесты выполняет!
 
Pokemonka
Он хотел выделиться, дескать - вот он какой крутой министр! А на деле опозорился - не знать таких простых вещей с помогайками!
 
Paranoid-X
с утра солнце к обеду сумрак... что вечером ждать? Снег что ли?!
 
MixaSU
Министр закосил под Гарун аль-Рашида
 
101-0001
откуда они только такие берутся?!
 
Pokemonka
Брат звонил только что - на последних каплях бензина едет... объехал кучу заправок в микрорайонах Алматы - нет бензина!

Но власти говорят:

Факты необоснованного повышения цен и попытки создать на рынке искусственный дефицит ГСМ будут передаваться в компетентные органы для принятия соответствующих мер

Если на автозаправочных станциях отказываются продать бензин, ссылаясь на его отсутствие, Минэнерго просит немедленно сообщить информацию об этом на WhatsApp по номеру телефона +7 777 999 52 18. Специалисты ведомства проверят достоверность поступившей информации.
 
Bivis
Плотину в области прорвало... затопило, но не сильно...
 
Radius
Новость сегодня: зарплаты в Казахстане меньше, чем в России, но они растут быстрее чем в России...

Правда не уточнили - у кого они растут быстрее, а кого наоборот уменьшаются... и как растут цены, и падает тенге - тоже скромно умалчивают.

Пусть сравнят заодно ассортимент лекарственных препаратов в аптеках России и в аптеках Казахстана...

Клоуны!
 
Перейти на форум: