Распечатать тему
Хорошая тушенка - посоветуйте
Cross-ME
Посоветуйте хорошую тушенку, говяжую и свиную. А то одна дрянь попадается! Просто злость сильная берет.

Хочу что-нибудь приготовить по-быстрому, и чтобы вкусно и сытно было.

Например макароны отварить и тушенку туда!
 
InTOOL
Вот задачка так задачка! Хорошей тушенки не найти пожалуй.

Вот видел 500 грамм Говядина тушеная высший сорт ГОСТ - российская, цена около 1 тысячи тенге... в Магнуме так. Хоть мясо там есть.
 
Master-LORD
Вот вам посоветуешь - оно дрянной окажется... и мы виноват...
 
MixaSU
Да, я советовать уже всем перестал. Когда сам покупаешь то одно то другое в одной упаковке. Как кота в мешке!
 
Sergio
Я сейчас вспоминаю тушенку хорошую и не могу вспомнить... На ум приходит лишь - "это съедобная, а это не съедобная" вот и все. А хорошая? Сейчас есть вообще такая?
 
Alma-GHOST
С тушенкой тоже самое, что и с рыбными консервамии, я уже написал об этом. Берем 10 разных банок в Магнуме и из них 5 точно кушать нельзя! Или риск будет.

Остальные съедобные, но далеки от просто хорошего качества!
 
Dzjafar
Лучше не брать - мясо лучше. Дешевле обойдется и качество лучше.
 
Sintaflus
Честно - не берите ее! Это на крайний случай, когда голодные годы настанут.
 
Cross-ME
Спасибо народ за советы. Тушенки не посоветовали, ну да ладно.

Я немного поясню. Конечно, взять мясо, курицу или просто окорочка - выйдет намного качественнее и дешевле. Но - ВРЕМЯ - это все требует много времени и много усилий. А с этим проблема.

Питаться фаст-фудом не хочу, ищу золотую серединку - консенсус, как говорил Горбачев.

Чтобы и домашняя готовка была и быстро и вкусно. Потому тушенка меня и привлекает.
 
AntiX
Я бы тоже так хавал... но акша жок!
 
Yashka
+1050 !
 
Bob-Marly
Да ладно: если нужно и и хочется, и если есть возможность - то только на здоровье!
 
Radius
Это не хорошая, это плохая тушенка - Говядина тушеная по-старорусски богатырская, сделано в России, Орелпродукт. Стоит в Алматы эта банка примерно 1100 и больше тенге вес нетто 500 грамм.

radius.kz/images/news_cats/hgvgh_865t9675_gyg_05449.jpg

Эта тушенка плохая! Есть ее можно, но она невкусная. Запах неплохой, но и все. Масса перетертая, даже не фарш... какая-то паста...
 
Radius
Вот описание и отзыв: Каша перловая с говядиной по-новгородски, сделано в России - Великоновгородский мясной двор...

Не тушенка, но тоже полезно знать что есть что...
 
Paranoid-X

>Cross-ME написал:


Спасибо народ за советы. Тушенки не посоветовали, ну да ладно.



Здесь советовать - неблагодарное занятие. Тушенка - сегодня хорошая, а завтра дрянь... сегодня там мясо и вкусный бульон, завтра один жир и жилки...

ГОСТы никто не соблюдает... можно вообще земли в банку накидать и продавать... А что ему за это будет? Максимум - оштрафуют... В СССР посадили бы, а то и расстреляли бы...
 
Sergio
Тушенка как и фарш - только еще хуже... ЧТО ТАМ ВНУТРИ - один бог ведает. А принимая во внимание сегодняшние реальности, где - личная выгода главное, где ответственность - мизерная... весь вопрос - ЧТО может остановить современного капиталиста, от того, чтобы в говяжью консерву собак не закидывать?
 
Radius
- Говядина тушеная "Улан" первый сорт - отзыв. Плохая тушенка...

radius.kz/images/news_cats/01_in-n-yan_otzivy_eda-foo.jpg

Изменил(а) Radius, 25-04-2023 22:53

 
MixaSU
Говядина тушеная Балтпроммясо

radius.kz/images/news/dfgdfgdg-071-dsc07641.jpg

Вот такая консерва из Калининграда, Россия - говядина кусковая тушеная, Мясо... везде нас пытаются убедить, что это хороший и качественный продукт.

radius.kz/images/news/dfgdfgdg-071-dsc07642.jpg

Открываем и видим внутри какое-то "резиновое" желе... и в нем присутствует какая-то масса, перемолотая и даже перетертая, с добавлением каких-то хрящей, жил и пленок, наверное, и шкурки всякие... Белые куски жира...

Запах у консервы есть, особенно если ее разогреть. Но это не тот всем известный запах тушенки. Пахнет лавровым листом, и каким-то ливером.

Как разогрели, видели, что производитель даже этого позорного фарша пожалел... основная масса консервы - это желеобразный бульон и жир.

Вкус - никакой. Была акция, и я сдуру купил две такие консервы. Первый раз я варил гречневую кашу и добавил в нее эту тушенку - впустую. Хорошо еще, что она вкус каши не испортила! А вот вторую консерву я хотел так съесть, разогрел и... не смог! Вкус какой-то не самый аппетитный... Отдал кошкам за окном - и они не стали ее есть!

Производитель: ООО КМПЗ "Балтпроммясо", Калининград... Надо сказать, эта тушенка присутствует в разной таре и с разными этикетками... меняется оформление, а содержимое по-прежнему плохое.
 
Sergio
Тушенку не беру - даже самая хорошая, она неоправданно дорогая. Просто как из золота сделанная!
 
MixaSU
Давно не беру - не по карману стала...
 
Перейти на форум: