Radius » Телевидение спутниковое и обычное, IPTV OTT » Спутниковое, эфирное и кабельное ТВ
 Распечатать тему
Телекарта - новости
Paranoid-X
31 мая 2022 года на официальном сайте Телекарты появилась такая информация:

Друзья!

С радостью сообщаем вам о том, что 31 мая 2022 года мы начинаем дублировать все телеканалы «Телекарты» на новом российском спутнике «Экспресс-80». На сегодня мы уже продублировали 220 телеканалов из пакетов «Телекарты». И в течение июня продублируем оставшихся 30 телеканалов.

Это событие принесёт исключительно перемены к лучшему! Современный и технологичный, новый российский спутник позволит нам предоставлять услуги на самом высоком уровне. Кроме того, параллельное вещание ваших любимых телеканалов повысит стабильность всех наших сервисов и сделает их независимыми возможных рисков.


Вещание сейчас дублируется, но всем пользователям категорически рекомендуется перенастроить антенну на новый спутник!



Для гарантированного сохранения высокого качества спутникового телевизионного сигнала «Орион» завершил создание резервной технической платформы на российском космическом аппарате «Экспресс-80» в т.с. 80° в.д.

Новый современный космический аппарат «Экспресс-80», владельцем которого является ФГУП «Космическая связь», запущен в эксплуатацию в марте 2021 года. Тестовое вещание подтвердило уникальное орбитальное расположение данного борта, высокую энергетику и её равномерное распределение.

Технические характеристики и стандарты «Экспресс-80» близки к действующей технической платформе «Ориона», что обеспечит максимальную совместимость с существующим парком приемного оборудования и комфортный переход на эксплуатацию резервной платформы для абонентов и телевещателей.

На новом спутнике налажено резервное вещание всех общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, в том числе ранее заблокированных Intelsat телеканалов ВГТРК, НТВ и Первого канала. В настоящий момент организовано резервное вещание 190 телеканалов из пакетов «Телекарты». До конца июня мы продублируем оставшиеся 60 телеканалов. Перенастройка пользовательских антенн и приемников стартует сегодня.

Есть вопросы?
 
Pluk-poligrafich
Что стоит перенастроить антенну в Алматы?
 
Radius
Перенастроить антенну на новый спутник Телекарты - 9 тысяч тенге
 
Перейти на форум: