Radius » Всякое такое разное » Болтаем обо всем
 Распечатать тему
Т-90 против ракет США
nanxiangwe
Российский танк Т-90 выдержал прямое попадание американской ракеты

Современный российский танк Т-90 показал "высокую живучесть" в условиях реальных боевых действий в Сирии. Об этом свидетельствует попавшее в YouTube видео, на котором в машину попала американская противотанковая управляемая ракета TOW-2, выпущенная боевиками.

"Танк не просто выдержал, он практически не поврежден. Это сработала система динамической защиты. Как раз та система, которая более высокого поколения, чем "Контакт-1". Она в этом варианте и сработала", - рассказал "Русской службе новостей" заместитель директора "Уралвагонзавода" по спецтехнике Вячеслав Халитов.

По словам Халитова, попадание было в районе наводчика, и он покинул машину, не получив повреждений. "Насколько мы знаем, экипаж потом просто увел машину совершенно свободно от прямого обстрела. Это говорит только о высочайшей живучести машины", - прокомментировал представитель "Уралвагонзавода".



*

Изменил(а) Radius, 29-02-2016 20:15

 
AbbowYN
Конфликт на Украине показал ВСЮ ВРЕДНОСТЬ шапкозакидательства. В это поверили начиная с самого верха - с президента РФ и генералов...

Практика показала, что даже устаревшее советское оружие весьма сильное... ну а теперь НАТОвское... И где они все эти хваленные "не имеющие аналогов в мире"?.. Деньги под это пилили?!
 
WoWaN
Что говорить - даже Т-72 неплохо держит удар современных ПТРК, конечно модернизированные версии.

Но тут вопрос о другом - в правильном использовании этих средств. Есть условия, где танки будут нести огромные потери, например в городских условиях. Одновременно, танковые атаки могут быть сокрушающими при должной подготовке и грамотном прикрытии - артиллерии, средств ПВО, вертолеты, штурмовая авиация, те же самые Терминаторы на поле боя...
 
Radius
Сейчас много негатива в отношении Т-80 идет. Операция на Украине, дескать, показала его несостоятельность.

Но дело в том, что танк Т-80 создан немного для другого. На Украине идет по-сути позиционная война. А Т-80 создавался как танк прорыва и максимально быстрого захвата территории, на случай Третьей Мировой войны - он должен был быстро и эффективно захватить всю Европу. С чем бы успешно и справился.

Т-80 в отличии от Т-72 более сложный танк, он требует высокой технической культуры. Далеко не все офицеры могли на нем успешно работать!

Когда я служил - в танковом полку мотострелковой дивизии, у нас в основном были танки Т-62 и Т-64, были Т-72... а вот Т-80 у нас было всего 2-3 штуки (может в других полках их было больше, не знаю).

И вот офицеры-танкисты их не любили - слишком большие требования предъявляли эти танки к экипажу. И одновременно, они не хотели видеть его очевидные преимущества! Мобильность, скорость, точность и скорострельность, мощь огня и двигателя. Он прет на тебя и его почти не слышно! Он буквально летает!
 
Pokemonka
Красивый танк...
 
Перейти на форум: