Мои темы

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть содержимое!

Мои темы

Мои темы

Мои темы

Интересное

Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 1

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 596
> Новый пользователь: temurigamberdiev

Счетчики

Яндекс.Метрика

Просмотр темы

Распечатать тему
Водка "Степная роса" - Made in Kazakstan
MixaSU
Водка "Степная роса" - Made in Kazakstan

Водка из Казахстана присутствует на полках российских магазинов - наша водка неплохая и недорогая. "Степная роса" - не исключение. Хотя это по-сути обычная водка, ничем не отличающаяся от сотен марок прочей водки... как дорогой, так и не очень.

radius.kz/images/articles/stepnaya_rosa_08224.jpg

Бутылка оригинальной формы емкостью пол-литра. Узкое горлышко, отлитые в стекле как бы капельки... имитация влаги на холодной бутылке.

radius.kz/images/articles/stepnaya_rosa_08227.jpg

На этикетке как обычно - название продукта - водка "Степная роса", характеристики - крепость 40%... Отборная пшеница Казахстана. На озимой пшенице... Какой в этом сакральный смысл - я не знаю. Но, наверное, озимая пшеница кошернее.

radius.kz/images/articles/stepnaya_rosa_08229.jpg

На задней стороне другая наклейка и из нее мы узнаем, что водка состоит из спирта этилового и воды природной - а разве бывает водка не такая? Спирт ректификованный "Люкс" из пищевого сырья - это значит просто чистый спирт. А вот еще: сахарный сироп - он здесь зачем? К счастью эта сладкая ерунда совсем не чувствуется, будем надеяться ее там вообще нет. Ну и какой-то шифр "юстаса-алексу" вот такой: основа натуральная дистиллят пшеничный...

Изготовитель: АО "Кокшетауские минеральные воды"... Кокчетав, там всегда неплохо водку делали. Теперь и в Россию гонят - граница ведь в пяти минутах...

radius.kz/images/articles/stepnaya_rosa_08225.jpg

Пробка - здесь оригинальность. Решили обойтись без дозатора. Просто пластмассовая пробка "хитрой конструкции" - смотрим на фото, а сверху закрыта алюминиевой крышкой...

Теперь о вкусовых качествах - как и сказал вначале, ничего особенного. Нормальная водка. Пить можно, но, разумеется, умеренно и закусывая! Кто меры не знает - пусть лучше займется чем-нибудь другим.

По ценам. Еще год-два назад это была самая дешевая водка из настоящих (имеется в виду официальная продукция, а не всякая левая подделка). Она была во многих супермаркетах на полках с надписью "АКЦИЯ"... и так далее. Цена была 1100 тенге и меньше... Теперь уже нет. Водка по-прежнему недорогая, но далеко не самая доступная... она уступила место другим "брендам", которые стоят в очереди на раскрутку. Теперь ее продают по 1300-1400 тенге (в зависимости от магазина и алчности владельца).

Так как это водка, то я не буду ее рекомендовать - вообще, не люблю об алкоголе писать! Но - надо. Сейчас, когда есть и подделки и наглые фокусы с этикетками и ценниками - писать надо. Зачастую одна и та же водка может стоить и 1000 тенге и 3 500 тенге...

Radius
Есть такая водка - ничего особенного. Нормальная. Есть еще похожая "Агашка" - от нее голова утром болит... наверное не тот спирт "Люкс" используют

Ugu

http://wasp.kzWeb
Serik-bay
Водка везде одна - разные только бутылки и цены...

Перейти на форум:
Время загрузки: 0.31 секунд - 61 Запросов
2,839,535 уникальных посетителей