Распечатать тему
Корма для животных
Radius
Kitekat Телятинка аппетитная

Самый дешевый сухой корм для кошек в наших странах... Выпускается в пакетах разного веса - от 350 грамм до 15 килограмм, наверное, есть и больше...

radius.kz/images/news_cats/ghrfgfg_hgjhgh_hghgg_02151.jpg

Данный пакетик - 350 грамм, в Алматы он стоит примерно 345 тенге. Оформление пакета стандартное.

radius.kz/images/news_cats/ghrfgfg_hgjhgh_hghgg_02154.jpg

На обратной стороне пакета просто колоссальное количество "нужной" информации, правда, никто ее не читает, да по правде и читать ее не стоит. Приводить всю ее я не буду.

radius.kz/images/news_cats/ghrfgfg_hgjhgh_hghgg_02156.jpg

Распечатываем пакет и высыпаем немного сухого корма. По форме корм представляет собой "груша", "пятигранник" и "буква Е". Что интересно, он более темный, нежели в больших пакетах...

Корм кошки едят - особенно уличные. Такие пакеты покупают в основном для уличных, случайно встреченных. Для своих - домашних или уличных, берут обычно большой пакет в 1,9 килограмм.

О вреде сухих кормов много и упорно сказано, но - что делать? Я не сторонник крайностей, я стараюсь придерживаться золотой серединки.
 
101-0001
Наша Муська их лопает без остановки! Даже боязно.
 
renatka
Бедные кошки - чем их там потчуют? Одному богу известно!
 
Banda
В них что-то добавляют - кошки их как наркоманы жрут!
 
BuLL
Я не имею больших денег. Покупаю сухие корма Китекет, Фрискас, Дарлинг, Вискас - все это смешиваю и кормлю. Думаю так лучше всего.
 
Me-11000
Бездомышей жалко. Тоже каждый месяц считай 4 больших пакета каждый по 2 кг покупаю. Бабульки у нас кормят их.
 
Senegal-mart
Тоже покупаю разный и кошек на улице подкармливаю. Особенно зимой - иначе могут погибнуть.
 
timaty-fu
Вредные они - мочекаменную болезнь вызывают.
 
viXa
Очень вредное для кошек, и особенно для котов - мочекаменную болезнь вызывает!
 
MixaSU
Надо просто подсчитывать и прикидывать: бездомная кошка - насколько ей вредно есть сухой корм? Она без него останется голодной, поймает вшивого и больного голубя и сожрет с костями и перьями - это не вредно? Или на помойке какую-нибудь гниль с пленкой проглотит с голодухи... Так что корм сухой для них - спасение!

А домашних надо с малолетства приучать к еде, которую сами едите, вплоть до супа. Я понимаю - малютку хочется побаловать, но потом за это будете вы и он рассчитываться всю жизнь.
 
Senegal-mart
Интересно мне - что в него добавляют, что кошки его как бешеные лопают?
 
Radius
Бездомным кошкам такой корм - счастье.
 
KOMOD-19
Я их тоже бездомышей подкармливаю. Бабулька у нас одна во дворе - главный опекун у них. Живет порядка 6-7 котеек. Стерилизуют их иногда, был мужик один - меценат, бизнесмен, но на редкость добрый мужик... он финансировал. Сейчас уехал в РФ на ПМЖ - во Псков. Интересно - сам казах...
 
Kovrigin
У меня трое под окном, но я и другие их подкармливают со стола, как говорится - пельмени они домашние любят!
 
Liberty100
Уважаю людей, которые заботятся о бездомных животных, особенно о кошках. Но как слышал в Казахстане власть совсем не заинтересована в защите бездомных животных. Власть у вас видит только уничтожение их?
 
Перейти на форум: