Лучший супермаркет Алматы
Magnum Magnum 0%[0 Голосов]
SMALL SMALL 28%[5 Голосов]
Toimart Toimart 0%[0 Голосов]
Хороших супермаркетов у нас нет! Хороших супермаркетов у нас нет! 56%[10 Голосов]
Interfood Interfood 0%[0 Голосов]
Беккер и К Беккер и К 17%[3 Голосов]
Esentai Gourmet Esentai Gourmet 0%[0 Голосов]
Всего голосов : 18
 Распечатать тему
Супермаркеты Алматы - рейтинг
renatka
Предлагаю составить рейтинг лучших супермаркетов Алматы, если что-то пропущено - напишите, исправим и добавим!

Честно говоря - тут точного определения нет. Многие обычные магазины пытаются назвать себя супермаркетом, или присвоить титул гипермаркета. Вы пишите и мы сообща с этим разберемся!











*

Изменил(а) Radius, 08-11-2022 15:57

 
Serik-bay
А выбирать ведь не из чего!

Добавьте соответствующий пункт.
 
Dzjafar
Это и все супермаркеты Алматы?!
 
BuLL
Супермаркет Светофор - на Рыскулова, всего 5 филиалов.

Вроде бы неплохой громадный супермаркет, цены на многое мне нравятся, но - очень далеко. Все черт знает где! Под боком нет!

Хотелось бы видеть в микрорайонах, в Орбите...
 
101-0001
Выбор мелкий... и все плохо...
 
Yashka
Нету таковых. У нас не супермаркеты - просто огромное сельпо.
 
Sergio
Конкуренцию душат, не дают ей развиваться - потому и выбора никакого нет.
 
WoWaN
Не супермаркеты у нас, а какие-то продмаги... Магнум считается самым мощным - зайдите и посмотрите: тележки - половина кривые, ломанные, грязные. Тоже самое с корзинками. Камеры хранения постоянно то там то здесь не работают. Работники в торговом зале ничего не знают и ничего не умеют... спроси у них что-нибудь, они сами словно в первый раз сюда попали!
 
Radius
Магнум и Смалл, и еще Тоймарт - не потому что они такие хорошие, просто это рядом под боком, выбирать не приходится.
 
MixaSU
Из всего списка только Магнум и Смолл знаю...
 
Pokemonka
Толку от этих голосований нет.
 
Viz-xxi-s
По мне - все они на одно лицо.
 
MixaSU
Отсутствие развитой торговой сети - это тоже признак слабости государства. Еще недавно были иные супермаркеты - сеть Арзан, Рамстор, Реалист... всякие прочие. Их подавили и поглотили крупные акулы и... что-то мне говорит, здесь причина не в конкурентной борьбе, а в степени близости к властным структурам...

И результат - монополист и парочка каких-то карасиков... и монополист может себе позволить кормить людей гнилыми фруктами и овощами, просроченными продуктами, обманывать и обвешивать...
 
WoWaN
Магнум - грязнуля! И торгуют черт знает чем!
 
Bi-sopla
Тоимарт или Toimart - вот же жулики! На днях наткнулся: смотрю, на полке с сочни (под беш) ценник - 215 тенге, типа скидка, на пакет весом 200 грамм, чуть не взял. Но там написано, что это Султан (это напечатано мелким шрифтом, но сама цена напечатана большим). Этого султана вообще на полках нет. А на полке с ценником совсем другая сочни, по цене 400-450 тенге. Обмануть хотят!

Тоже самое и с яйцами - лоток 30 штук и ценник 1600 с чем-то тенге, реально на кассе пробивают 2000 с лишним. Тоже самое и сок, и алкоголь. Вообще - любимое дело жонглировать и всегда можно извиниться, дескать - не доглядели. Сейчас все исправим! Но зайди через час - все по-прежнему остается. Ничего не исправили, потому что изначально и УМЫШЛЕННО это делается!
 
Bivis
Какие к черту супермаркеты - пародия одна
 
Bi-sopla
Сразу после Нового года, второго января зашел в Тоимарт - и смотрю на пиво, на минеральную воду, на соки - на все наценка... немного 20-30-50 тенге... это из расчета, что люди болеют похмельем и придут покупать у них эти товары... деваться некуда - купят же! Вот они и прибыль получат!

В SMALL - все что было дескать по огромной скидке 31 декабря, теперь стало стоить вдвое дешевле... "скидки" кончились же... и вернулись к обычным ценам... жулики!

Ну и Магнум тоже таков!

Дескать хорошо - рынок, капитализм и прочее? Но это по-другому называется, пользуются людской бедой и случаем. Поэтому мне абсолютно не жалко было их, когда в январе 2022 года их грабили - поделом!
 
Перейти на форум: