Radius » Компьютеры и Интернет » Компьютеры и все с ними связанное
 Распечатать тему
Модернизация и доработка компьютерного корпуса
CheBurato
Модернизация и доработка компьютерного корпуса

Попросили собрать компьютер знакомые - малоимущие, и им конечно все само дешево надо. Денег нет!

Часть я своего использовал - жесткий диск, DVD-RW, блок питания, кулер на процессор. И есть неплохой компьютерный корпус - полный ATX. В отличном состоянии и с виду красивый.

Но есть один недостаток - он шумный несколько. Тонкая сталь... резонансы... корпус работает как мембрана на динамике - любую вибрацию превращает в звук, и как рупор усиливает...

Что можно сделать и как можно дешево и сердито его улучшить в этом плане? Есть соображения?

Вот место для жесткого диска и DVD-RW именно здесь сильнее всего шумит!


radius.kz/forum/attachments/fgdsfdf_ghfdfd_02762.jpg
CheBurato присоединено следующее:изображение:
fgdsfdf_ghfdfd_02762.jpg
 
KOMOD-19
Оно нужно - возни много толку мало!
 
Kovrigin
Лично я много свой корпус доделывал и охлаждение ставил дополнительное и звуковую и вибрационную защиту.
 
Liberty100
Затраты на такую доработку будут выше, если бы сразу взять корпус более крепкий и классом выше.
 
Treugolka
Я сразу исходила из такого принципа. И 10 лет назад когда заказывала компьютер в IT-компании, сразу выбрала основательный корпус. Не большой, но крепкий. Он сам по себе тяжелый.

Совершенно тихий, не тарабанит.

И вот за эти годы содержимое уже три раза поменялось. Сейчас собираюсь все снова обновить. Этот корпус останется. Ну, может быть еще что-нибудь останется - как специалист решит. А все будет новое и современное - будет тщательно подбираться.
 
Treptov-parck
Согласен с последним постом - лучше сразу брать качественный корпус.

НО ПРОБЛЕМА - дорогие корпуса есть, навороченные корпуса есть, с понтами и выебоном есть, качественных найти проблема... более того, большинство продаванов не могут понять, что такое качественный корпус и пытаются втюхать дорогие геймерские, но суть говно.

А качественные - это типа как брендовые компы. Фуджитсу Сименс, например... там один корпус как Кадиллак сделан!
 
Перейти на форум: