Pioneer X-CM31-R аудио микросистема
- 19 Sep 2025
- Акустические системы, динамики, усилители...
- 442 Прочтений
- 0 Комментариев
Pioneer X-CM31-R музыкальный центр XXI века
Если совсем недавно желание послушать музыку непременно сопровождалось копанием в десятках CD, то сейчас носителей не в пример больше, что заставляет производителей домашней аудиотехники делать свои устройства поистине универсальными. Взять хотя бы вот этот Pioneer. Диски? Да пожалуйста. Радио? Куда ж без него. USB? Тоже имеется. Почитаете «яблочки»? Тоже подключайте и слушайте. А то можно и вовсе подключить через эту микросистему телек и видео посмотреть. В общем, все что душе угодно.
В том числе и проектор – домашний кинотеатр!
Вообще говоря, в последнее время подобные микросистемы перестали быть просто утилитарными проигрывателями, и связано это даже не с их универсальностью. Покупатель нынче пошел разборчивый, так что все больше таких девайсов становятся, как говорят, «интерьерными». Действительно, что вы выберете - унылую пластиковую коробку с кучей кнопок или дизайнерскую модель? Этот Pioneer, безусловно, попадает под категорию последних. Более того, можно найти версии сразу в четырех цветовых решениях.
К нам вот, к примеру, красный в лабораторию прибыл. А что, симпатично. Примечательно, что внешний дизайн не пошел в ущерб эргономике - все минимально необходимые функции вынесены на кнопки на самом корпусе, ну а более глубокими настройками можно рулить с пульта. Энкодер крупный в диаметре, но невелик по высоте, хотя управляться с ним вполне удобно. В плане источников микросистема универсальна, но не беспредельно. Стоит учесть, что USB тут не предназначен для подключения хардов с большими музыкальными коллекциями. Скинули на флешку сборничек в MP3 - послушали. Отсутствие подробной информации о файле на экране, некоторая задумчивость в реакциях аппарата и отсутствие возможности быстро перемещаться по папкам большему не способствует.
А вот что касается CD и всяких-разных «яблочных» девайсов, то этот аппарат, похоже, разработан как раз большей частью именно под них. Ну, с CD вроде и так понятно, тут все отработано, придумать что-то новое уже сложно, да и незачем. Что касается последних, то Pioneer работает с ними тоже довольно шустро. iPhone и iPod можно поставить на док, который выполнен на верхней стороне корпуса под мягко откидывающейся крышкой, а более крупный iPad нужно подключать к все тому же гнезду USB.
Шнура в комплекте нет, потому как подойдет штатный эппловский. А вот насчет 5-го iPhone выходит небольшая засада. В док его не поставишь - гнездо зарядки другое, так что остаются варианты использования переходника или подключения к USB. Правда, официально Pioneer не заявляет возможность работы с пятым поколением iPhone, так что будем считать, что мы вам тоже ничего об этом не говорили.
Что касается звучания, то микросистема оказалась неожиданно басовитой. Нет, конечно, не стоит ждать от нее сотрясающих стены «пих-пох» басов IceCube или 50 Cent, физику не обманешь, но для большинства музыкальных жанров, в том числе и динамичного клубнячка, низких частот, скорее всего, окажется достаточно при работе на комнату средних размеров. Причина тому - удачно рассчитанное фазоинверторное акустическое оформление.
Что еще стоит отметить особо, так это чистые средние и верхние частоты, что даже несколько нетипично для подобного рода техники. Пусть не аудиофильские, но, во-первых, достаточно правдоподобные, и, во-вторых, такой звук очень легко слушать, не возникает ощущения зажатости, которое обычно быстро приводит к утомлению и желанию убавить громкость.
Одним словом, система по звуку не разочаровала, так что можно сказать, что по содержанию она весьма неплохо соответствует дизайну.
Характеристики Pioneer X-CM31-R:
- Источники: CD, iPhone/iPod/iPad, тюнер FM/AM, USB, подключение по AUX
- Совместимые устройства Apple на доке: iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4/43, iPod nano (3-6 поколения), iPod с видео, iPod classic, iPod touch (1-4го поколения)
- Совместимые устройства Apple через USB: iPad, iPad 2 (без видео)
- Зарядка через USB: поддерживается
- Форматы чтения с USB-носителей: MP3, WMA
- Мощность усилителя: 2х 15 Вт RMS
- Тип акустических систем: двухполосные, фазоинверторные
- Габариты основного блока: 251x200x123 мм
- Габариты акустических систем: 233x200x120 мм
- Потребляемая от сети мощность: 37 Вт
***






Letzte Kommentare
Artikel
Fotos
Eigene Seiten