Radius » Сайт - Форум - Мир » Новости со всего мира
 Распечатать тему
Израиль VS Арабский мир
Radius
Война на Ближнем Востоке не удумает утихать. Она скорее разгорается, подпитываемая оружием из США...

Лицемерие не знает границ!

"То, что мы передаем Израилю (оружие), подпадает под законы ведения войны и под требования о необходимости принятия мер по защите невинных жизней. Такие требования мы предъявляем каждый раз, когда передаем вооружения другой стране"

Джейк Салливан, советник президента США по нацбезопасности


А мы все хорошо видим, как это оружие используется на Украине - им стреляют по гражданским лицам, по старикам и детям, по мирным объектам и по атомным электростанциям. Но всякий раз американцы делают глуповатое выражение лица и кричат - доказательств нет! Вы все врете!
 
Sergio
Там вообще - настоящие военные преступления Израиль творит... и пытается на Холокосте еще подзаработать... им все мало! ХАМАС, конечно, совершили нападение. Но Израиль все это спровоцировал - он создал и продолжает создавать почву для терроризма против себя.
 
Radius
Вступит ли Хехболла в полномасштабную войну с Израилем? Этот вопрос сейчас стоит остро. Так как "арабский мир" фактически поставил ультиматум Израилю - либо они прекращают огонь до пятницы, либо начнется серьезная война и атаки со всех направлений.

Хезболла в военном отношении в несколько раз превосходит ХАМАС, они имеют высокоточное оружие, ракеты, артиллерию, бронетехнику, БПЛА. Их бойцы многочисленнее, отлично вооружены и натренированы.

Кроме того, все прочие арабские страны и группировки мусульманского мира ждут НАЧАЛА полномасштабных боевых действий от Хезболлы, как сигнал ко всеобщему наступлению. Для Хезболлы это буквально "звездный час", но и риски высоки.

Как говорится - или грудь в орденах или голова в кустах... США уже озвучили своё предупреждение, что выступление Хезболлы против Израиля США расценят как нападение и на США. Впрочем, отступать все равно некуда. Израиль по любому, как только разделается с Сектором Газа и ХАМАС, примется за Хезболлу и последует оккупация южного Ливана...
 
Bi-sopla
«Я предупредил «Хезболлу»: не совершайте ошибку и не вступайте в войну, потому что это будет ошибкой всей вашей жизни», — сказал Израильский премьер Биньямин Нетаньяху.

Также израильская сторона пообещала сравнять Бейрут с землей, как Газу, если Ливан будет втянут в конфликт.

Конечно, Израиль обладает большой силой, но вряд ли она бесконечная... а потенциал "международных спонсоров" войны, начиная с США, уже высосала Украина... Думаю, случись сейчас еще какой-нибудь заметный конфликт в мире, например столкновение Северной и Южной Кореи, или Китая с Тайванем и весь западный миропорядок рухнет. Его не спасут триллионы халявно напечатанных US долларов.
 
Bi-sopla
Нетаньяху также пообещал противостоять всему миру, если понадобиться. Т.е. Израиль решил воевать до последнего араба... вот такие дела.
 
Sergio
На днях армия Израиля нанесла ракетный удар по дипмиссии Ирана в Сирии, в городе Дамасске. Погибло 12 человек, в том числе 2 генерала корпуса стражей исламской революции Ирана...

США поспешили заявить, что они к этому не имеют никакого отношения. Иранская сторона потребовала от Совбеза ООН четкой реакции на этот удар.

Понятно, Иран не оставит это без ответа. Видимо на это и рассчитывала израильская сторона - им нужна эскалация конфликта... В котором они по-прежнему надеются одержать победу.

Все это грозит серьезными осложнениями и потрясениями в мире...
 
Перейти на форум: