Radius » Сайт - Форум - Мир » Новости со всего мира
 Распечатать тему
Атака на Татарстан - почему подозревают Казахстан?
OptomIvox
Вчера, 2 апреля 2024 года БПЛА Украины нанесли удар по Татарстану - атаке подверглись города Нижнекамск и Елабуга. Нанесены разрушения, 12 пострадавших...

Но как могла Украина запустить такие дальнобойные БПЛА - вот в чем вопрос! У них такового в принципе нет! От Харькова до Нижнекамска 500 километров по прямой, но БПЛА не летают по прямой - их легко в этом случае сбить... Эти аппараты, по уверениям специалистов, преодолели около 1100 километров!

Возникает вопрос - либо Запад предоставил Украине такие БПЛА с заведомой целью атаковать Россию в её глубину, либо эти аппараты были запущены с более близкого расстояния. Например, с территории самой России... Кто-то высказал идею, что БПЛА запустили из Казахстана.

На видео из Татарстана зафиксирован тип БПЛА - это малый самолет, переделанный в камикадзе и управляемый дистанционно... Или, что более вероятно - это БПЛА украинского производства UJ-22 Airborne, который способен доставить 20 килограмм взрывчатого вещества на расстояние примерно 800 километров (они на вооружении ВСУ с 2020 года). Так что ВСУ имеют соответствующее оборудование собственного производства...

Конечно, эксперты должны обследовать обломки и вынести своё заключение по поводу типа БПЛА. Но и так понятно, что Казахстан здесь приплели искусственно. И вполне вероятно умышленно.

Известно, что после теракта в Крокус Сити Холле в российском сегменте интернета - Рунете, началась буквально националистическая истерия. Ура-патриоты требовали всех азиатов загнать в вагоны, заколотить их гвоздями и отправить назад - "валите в свою Азию!"... Эти призывы и настроения стали откровенно нацистскими, откровенно разжигающими национальную рознь и призывающими к самосуду, к травле, к погромам.

Анализ аккаунтов этих "российских патриотов" однако показал, что авторы этих аккаунтов и тематик оказались... из Украины. Позже и сама украинская сторона признала, что использовала (и использует интернет) для дестабилизации российского общества, для его раскола, они вносят страхи и прочие фобии, стараются поддерживать это и раздувать. Многие недалекие россияне ведутся на это и искренне включаются в этот деструктивный процесс. Причем, наивно полагая, что именно они и есть истинные патриоты и доброхоты России!

ВНИМАНИЕ - БУДЬ НАЧЕКУ !!!

Регулярно украинская сторона проводит такие же интернет-диверсии и в отношении Казахстана. Они регистрируются под видом русских или казахских патриотов, соответствующе оформляют свой аккаунт и начинают писать умышленно фейковые и провокационные сообщения, чтобы оскорбить, соответственно русских или казахов. Чтобы вызвать неприятие и конфликты, чтобы посеять раздор и вражду.

Как думается, предположение, что БПЛА был запущен по Татарстану с территории Республики Казахстан - это именно такого рода провокация. Попытка нанести ущерб сотрудничеству и добрососедству между РК и РФ. Увы, многие россияне эту версию приняли и начали уже вести себя так, как это задумали украинские диверсанты.

Изменил(а) Sergio, 03-04-2024 11:43

 
Перейти на форум: