Radius » Сайт - Форум - Мир » Казахстан - новости и разное
 Распечатать тему
Новости Алматы
Radius
17 января 2024 год - выпал снег... по-сути маленький снежок... но и он поставил городские власти в тупик. Акимат не способен даже нормально убрать снег с крупных дорожных артерий города! Везде пробки и заторы... А прочие улицы и улочки, дворы - там вообще никто из "оранжевых жилетов" нос не показывает - барахтайтесь кто как может! Зачем убрали обычных дворников?

Двойка и неуд Акимату Алматы!


radius.kz/images/news_cats/17-01-2024-almaty-0001-13-00.jpg
 
Radius
В городе землетрясение !!!

7 или даже 8 баллов - всё качается, у меня шкаф упал. Люди - будьте начеку!
Первые ощущения оказались ложными - сила землетрясения была 5 или 6 баллов. Цифры стали разменной монетой! В Бишкеке МЧС официально заявили, что у них было 4 балла - но это ведь неправда! У них видео много и там реально все трясется сильнее чем у нас в Алматы!

Изменил(а) Radius, 23-01-2024 21:29

 
Fingal
Официально сказали 6,7 баллов, по ощущениям - 4 балла. Но это не правда. 4 балла вообще фигня, мы к ним привычные. А тут реально долбило.
 
Radius
Власти начали репрессировать свободу слова - называя все неугодное "фейками", приказав верить только ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАЯВЛЕНИЯМ... а как же свобода слова? Не - не слышали!

В Алматы установлены тысячи камер видеонаблюдения - почему нет видео с них? Есть в интернете отдельные случайные ролики и то, весьма сомнительные... Почему власть не публикует видео с них? Или быстро выясниться, что власть и в этот январь оказалась несостоятельной? Не готова и растерялась, мгновенно забыла о людях и начала спасать саму себя?
 
Fingal
Город весь в грязи тонет... центр и где блатные живут - там чисто.
 
Sergio
Блин, ну что за народ!

Вышел у подъезда снег почистить, на секунду отлучился - зашел домой по малой нужде, выхожу - лопату свистнули!
 
Theogma
В Алматы произошло землетрясение 2 балла.

Землетрясение произошло 22 февраля в 00:26. Эпицентр землетрясения расположен в 260 км на юго-восток от г. Алматы на территории Китая, пишет сеть сейсмических станций ТОО «СОМЭ» МЧС РК.


А у нас что такими делами частники занимаются - ТОО, типа товарищество с ограниченной ответственностью? Ну вы блин даете!





*

Изменил(а) Sergio, 22-02-2024 11:42

 
Games-rules
В связи с потеплением и таянием снега, обильно выпавшего недавно, в Алматы возможны подтопления домов. Людям надо позаботиться, чтобы арыки проходящие через их территорию были чистыми...
 
Radius
Сейчас была сильная пыльная буря в городе, гроза и ливень, который перерос в затяжной дождик... в некоторых местах отключилось электричество... и как следствие - сразу на дорогах появились серьезные пробки... и цены на такси начали стремительно расти... вампиры не дремлют!
 
Sergio
В Алматы "по многочисленным просьбам жителей" полиция начала активную работу в отношении мопедистов и электросамокатчиков. Проводятся рейды и выявляют нарушителей, тех кто ездит на аварийных средствах или переделывает их - например под прямоток, что вызывает большой шум и дискомфорт для прочих граждан.
 
Перейти на форум: