Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 3

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,456
> Новый пользователь: CarltonCow

Счетчики



Яндекс.Метрика

Microlab FC360 5.1 - обзор и разборка АСПечать

Microlab FC360 5.1 - обзор и разборка АС

 

1 - Комплект, внешний обзор

2 - Усилитель, и разборка комплекта

3 - Окончание, выводы

 

Сегодня мы опишем и проведем разборку акустической системы Microlab FC360/5.1 - достаточно привлекательной и вполне популярной. Те, кто хочет более-менее качественного звука, а также для оснащения домашних кинотеатров, обращают на нее внимание. Невысокая цена (сравнительно), солидный внешний вид... Все как бы убеждает нас в том, что Микролаб, имеющая в активе несколько удачных решений, вновь порадует нас доступным и ощутимым качеством. Забегая вперед: Микролаб запустил эту модель в производство в 2012 году, а этот экземпляр куплен в мае 2021 года - так что долгая карьерная жизнь этого изделия многом говорит.

 

Что же, посмотрим... оценим и внешний вид и качество изготовления, рассмотрим технические характеристики - заявленные и фактические, посмотрим, как там обстоят дела внутри, в общем, читайте!

 

+ Щелкайте по фото, чтобы увеличить!

 

Коробка и комплектация

 

Microlab FC360 акустическая система 5.1 полное описание

 

Коробка достаточно большая и увесистая (~17 килограмм), на ней не предусмотрены никаких вырезов, типа ручек, для переноски. А картон тонкий, можно легко порвать.
Коробка оформлена строго и аскетично - белая, на ней название и фото самого комплекта АС. На коробке слоган - Microlab just listen, что переводится как - Микролаб просто послушай.

 

С одного бока на коробке краткая техническая информация на разных языках - подробнее я еще расскажу, а здесь примерно так: название и общая выходная мощность 100 Вт (RMS). Количество и размеры динамиков: пять 2,5" и один 6,5". Частотный диапазон 30-20 000 Гц. Указаны размеры...

 

обзор Microlab FC360 5.1 акустическая система бюджетный вариант

 

Открываем коробку, в ней видим пенопластовые пеналы в "два этажа", в ячейки пеналов вставлены все комплектующие... Все аккуратно упаковано еще и в специальные пакеты...

 

Вся комплектация такова:

 

- четыре боковые вертикальные колонки-сателлиты;
- одна фронтальная горизонтальная колонка-сателлит;
- один сабвуфер;
- один усилитель - УМЗЧ;
- один пульт дистанционного управления - ПДУ;
- три комплекта кабелей;
- одно бумажное руководство пользователя - мануал.

 

Познакомимся со всем поотдельности и поближе

 

Колонки-сателлиты

 

Microlab FC360 5.1 полное описание - акустика для дома и ПК

 

Четыре боковые сателлиты - колоночки размерами 88 х 200 х 102 мм. Не самые маленькие и ощутимо увесистые. Соединительные кабеля несъемные, тонкие, длина ~5 метров. Разъемы - стандартные RCA.

 

Microlab FC360 обзор 5.1 АС для домашнего кинотеатра

 

Передняя панель затянута какой-то мягкой тканью, надеюсь акустически прозрачной. Пластмассовая окантовка - черный глянец, с защитной пленкой. Корпус отделан материалом "под кожу" - искусственную. Внизу четыре резиновые ножки и наклейка "китайского ОТК".

 

Microlab FC360 5.1 колонки сателлиты, обзор и как устроены

 

Задняя сторона черная, также оклеена какой-то декоративной пленкой. Тут пусто... нет даже элементов для навески на стену... только кабель уходящий внутрь.

 

Microlab FC360 5.1 фронтальная колонка акустической системы

 

Одна горизонтальная колонка - центральный сателлит - немного другая по размерам: 230 х 88 - 102 мм. И вес у нее больше. Такая же ткань на передней панели... такой же кабель сзади... и такие же резиновые ножки... На фото мы видим, что пленка, защищающая черную глянцевую пластмассу, легко соскакивает и сворачивается в такое вот кольцо...

 

сабвуфер акустической системы Микролаб

 

Сабвуфер - большой, этакий куб. Оформлен как и сателлиты. Передняя сторона также затянут тканью, которая очень жидко сделана - легко продавливается внутрь... Увы, фото получилось неудачным - как представится случай пересниму и статью обновлю.

 

Microlab FC360 акустическая система 5.1 - сабвуфер, подробное описание

 

Сбоку сабвуфера пластмассовый фазоинвертор...

 

Microlab FC360 сабвуфер, годится для недорого домашнего кинотеатра, в Алматы

 

Сзади - провод, который уходит вовнутрь...

 

Microlab FC360 пульт дистанционного управление АС

 

Пульт дистанционного управления Microlab R3141 ничем не примечательный - но заменить его в случае поломки или потери будет несколько сложнее (хотя он подходит к некоторым другим моделям АС от Микролаб, и на Алиэкспрессе имеется). На ПДУ 14 кнопок управления: включение-выключение (в режиме ожидания), отключение звука - MUTE. Выбор источника входного сигнала, переключение режимов. Затем управление громкостью каждой из шести колонок, регулировка баланса и уровень общей громкости.

 

ПДУ в комплекте с Microlab FC360 акустической системой 5.1

 

Запитывается он двумя ААА батарейками, и задняя крышка также имеет тенденцию теряться...

 

Microlab FC360 соединительные кабеля, дешевенькие

 

Три жгута кабелей с RCA разъемами... Кабеля не межблочные, они бросовые, хотя сравнительно и длинные. Свою задачу выполняют - и то хорошо. Но тут главное другое - к компьютеру с ними не подсоединиться. Нужно докупать отдельно... Об этом мы специально остановимся в заключительной части статьи, когда будем подводить итоги.

 

руководство по эксплуатации Microlab FC360 акустическая система 5.1

 

Бумажный мануал - руководство пользователя - совершенно бесполезная брошюрка, формальности ради... пустая трата бумаги! Вот куда Гринпис и прочие "зеленые" должны обратить свой пристальный взгляд"...

 

Далее мы рассмотрим сабвуфер, разберем его и разберем колонки-сателлиты...

 

 

Михаил Дмитриенко, специально для RADIUS.kz

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.12 секунд - 34 Запросов
5,395,451 уникальных посетителей