Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 6

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,299
> Новый пользователь: KennethLouct

Счетчики



Яндекс.Метрика

Яндекс под прицелом DDoSПечать

Яндекс под прицелом DDoS

 

Кто стоит за DDoS-атакой на Яндекс - спецслужбы США

Новости с фронтов кибер-войны:

 

Российская интернет-компания "Яндекс" подверглась кибератаке, официальный представитель компании подтвердил газете "Ведомости" факт атаки, а источник издания в "Яндексе" назвал атаку крупнейшей в истории рунета.

 

"Высокопоставленный источник в "Яндексе" сообщил "Ведомостям", что в минувшие выходные на серверы компании была совершена самая крупная DDoS-атака в истории рунета. Рекордный масштаб кибератаки был подтвержден американской компанией Cloudflare, которая специализируется на отражении кибератак и сотрудничает с "Яндексом", - пишет издание, утверждая со ссылкой на другой источник в компании, что атака продолжается и на этой неделе.

 

На "Яндекс" действительно была осуществлена DDoS-атака, которую отразили наша сетевая инфраструктура и система фильтрации нежелательных запросов, - приводит газета слова представителя. По его словам, атака не повлияла на работу сервисов, данные пользователей не пострадали.

 

Безусловно, за этой агрессией стоят "наши западные партнеры", как любит говорить президент В.В. Путин... и цель этой атаки подавление российского "инструмента влияния на масс", чтобы отвоевать больший кусок своим инструментам... это кибервойна, которая становится уже привычной и рутинной.

 

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.11 секунд - 34 Запросов
5,280,605 уникальных посетителей