Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 2

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,446
> Новый пользователь: MichaelOxite

Счетчики



Яндекс.Метрика

Техника Apple тоже ломаетсяПечать

Сломаться может все, даже Эпл...

 

Сложности ремонта техники AppleКачество и надежность техники от американской компании Apple вошло почти в поговорку. Тем не менее, и эта техника ломается... тому есть объективные причины - пользователь и уровень его знаний, здесь, чаще всего, понятие определяющее...

 

Технические нюансы

 

Наши люди издавна привыкли решать почти все проблемы самостоятельно. Сломался бачок унитаза - сами отремонтируем. Машина что-то барахлит - не беда, справимся, мужики в гараже помогут! В случае с электроникой работает тот же принцип. В компьютерах без проблем меняются видеокарты и кулера... Чистятся ноутбуки... в смартфонах меняются аккумуляторы, и даже дисплеи с тачскринами.

 

Это сравнительно просто, но не в случае с техникой Эпл. Известные качество и надежность не просто красивый слоган в рекламных буклетах. Это означает определенные нюансы, которые становятся видны лишь в процессе, например, разборки.

 

Вы можете экспериментировать с любым телефоном или компьютером - разобрать и собрать все до винтика, но если у вас проблема с Apple, обратитесь лучше к мастерам - https://a-service.ua/macbook - специалистам своего дела, знания и опыт которых впечатляют.

 

Сто поломок - решаемо!

 

Техника Эпл относится к достаточно сложной для ремонта. Уже сам процесс разборки для любителя - это сложный квест, где нет чекпоинтов... ошибки или неверные действия могут обернуться самыми серьезными последствиями, когда воленс-ноленс, а обратиться к специалистам придется. Только стоимость ремонта может возрасти многократно, после того как вы постарались (как слон в посудной лавке)... а иногда ремонт вообще невозможен, в силу нецелесообразности!

 

Оборвать шлейфы, которыми все внутри соединено - самое обычное дело! Отдирая приклеенную аккумуляторную батарею сломать корпус - запросто!

 

Но ведь еще надо и найти причину поломки и устранить ее... а здесь могут быть самые разные варианты. Например - попадание посторонних предметов внутрь Макбука, пыль, пролитие жидкостей... Хрипит звук - это проблема с материнской платой или просто ребенок динамики проковырял шпилькой? Внезапные отключения - аккумулятор, адаптер питания или снова - материнская плата? Клавиатура... здесь бывает что угодно!

 

Очевидные и неочевидные проблемы

 

Очень часто одна четко выраженная проблема является всего лишь верхушкой айсберга, как говорится. За нею тянется скрытый шлейф всех прочих проблем, которые так или иначе дадут о себе знать.

 

Есть понятия и сопутствующих проблем... которые следует выявлять заранее и решать, не доводя до критических значений.

 

Например, очевидная проблема - вы разбили экран Макбука. Решается заменой, затраты невысокие. Однако, отдавая свой ПК на ремонт, вас следует позаботиться и о другом, например - комплекс профилактических мер. Очистка внутренностей от пыли, если необходимо - замена термопасты в системе охлаждения... Важный момент - если у вас накопитель HDD - проверка его здоровья... Впрочем, и твердотельные накопители - SSD - также требуют внимания. Гибель накопителя, пожалуй, самая неприятная проблема... новый купить и установить не сложно, а вот пропавшую информацию восстановить далеко не всегда возможно! Современные накопители могут извещать нас заранее о возникновении проблем, но рядовые пользователи этих сигналов не видят.

 

Одним словом, как бы там не было - но решение сложных задач надо доверять специалистам. Это правило, которое дает 100% положительный результат.

 

Удачи вам!

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.15 секунд - 34 Запросов
5,388,019 уникальных посетителей