Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 4

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,289
> Новый пользователь: Fredknils

Счетчики



Яндекс.Метрика

Астана: современное градостроительствоПечать

Спецтехника в современном строительстве

 

Башенные краны - какие выбрать? Купить или взять в аренду на строительство?Сегодняшнее градостроительство кардинально отличается от того, что было совсем еще недавно. Новые технологии и приемы, новые материалы и концепции. Но, несмотря на все эти новшества, иногда поистине революционные инновации, многое остается прежним - прораб и отвес, арматура и каменщик, ну и конечно - неизменный символ любого строительства - башенный кран!

 

Монтажники-высотники

 

Строительство это и перспективный бизнес и хорошо оплачиваемые рабочие места. Все это нуждается в специальной строительной технике и в квалифицированных специалистах - операторах этой техники.

 

Есть крупные строительные компании - гиганты, которые могут себе позволить иметь в своей собственности все виды строительной техники, но большинство компаний предпочитают брать большую часть такой техники в аренду, особенно если это крайне специализированная техника. Аренда башенного крана в Астане - одна из самых востребованных и ответственных. Здесь не только сложная и дорогостоящая техника, но и услуги высокопрофессиональных специалистов, имеющих большие знания и опыт.

 

Далеко не все инженеры представляют себе все нюансы, все сложности монтажа башенного крана на стройплощадке, наращивание его в высоту, изменение вылета стрелы, расчет вертикальной и опрокидывающей нагрузки... Все эти важные специфические знания обеспечивает специальное обучение и главное многолетний практический опыт.

 

Специализированные...

 

Большинство людей не делают особой разницы между разными видами кранов, но на строительстве используются самые разные по конструкции краны. Задача одна - поднимать грузы вверх, но это можно делать разными способами. Этим достигается гибкость и экономия, безопасность и высокая производительность.

 

Выбор спецтехники - ответственное решение. Во многих случаях достаточно автокрана, например, в башенно-стреловом исполнении. Но это решение годно для строительства малоэтажных зданий, или на начальном этапе любого строительства. Эта техника мобильная, универсальная и малозатратная.

 

Но сегодня высотное строительство является основным - это экономически выгодно. Но одновременно сложнее в техническом плане.

 

Здесь без башенных кранов уже не обойтись. Но и здесь есть свои разновидности, например - приставные краны, которые прикрепляются к строящемуся зданию, что обеспечивает надежную и безопасную устойчивость техники. Ведь поднять груз, например, весом 10 тонн на огромную высоту - это не шутка!

 

Компания Alem Sauda Ltd поможет любой строительной компании в Астане и в Алматы с арендой спецтехники, со своим профессионально подготовленными специалистами.

 

Удачи вам!

 

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.11 секунд - 34 Запросов
5,276,750 уникальных посетителей