Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 2

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,405
> Новый пользователь: JustinGinue

Счетчики



Яндекс.Метрика

Профессиональный ремонт стиральных машинПечать

Стиральные машины - ремонт в Алматы

 

Что делать, если сломалась стиральная машина?Современная бытовая техника, несмотря на все более совершенствующиеся высокие технологии, все равно ломается. И когда это происходит, перед её владельцами встает дилемма: выбросить старую и купить новую, либо отдать на ремонт, и тем самым сэкономить ощутимую сумму денег?

 

Что перевешивает?

 

Конечно, стоимость - это самая главная характеристика любого товара, ведь она напрямую зависит от наше платежеспособности... Но и помимо материального аспекта, есть иные критерии, по которым мы определяем - выбрасывать вещь или попытаться отремонтировать. В данном случае, мы говорим о стиральных машинах.

 

Один из этих критериев является бренд - чем он более авторитетнее, тем целесообразнее ремонт. Однако, опытные мастера вам скажут - ремонтируется практически любая техника. Нет смысла ремонтировать разве что совсем древние, сильно изношенные машинки, где начинает "сыпаться" все подряд...

 

Здесь все индивидуально и во многом зависит от конкретной модели. Распространенное мнение, что стиральные машинки производства LG и Sаmsung, Beko и Daewoo, и подобные массовые продукты ремонтировать проще и дешевое всего, так как больше запчастей к ним, да и поиск неисправностей и их устранение отработаны... но одновременно, многие настроены покупать новые машинки, так как не особенно доверяют этим производителям.

 

Что говорят профессионалы?

 

Широко распространенное мнение, что производители в погоне за количеством продаж закладывают производственные дефекты (слабые звенья) в конструкцию, которые запланировано ломаются, причем, сразу после окончания гарантийного срока... и заменить этот сломанный элемент или узел практически невозможно... его нет в продаже. Или, все в идеальном состоянии, но сгорает узкоспециализированная микросхема без маркировки, на которую нет документации, которую нигде не найти... знакомые мысли?

 

Опытные специалисты, которые на ремонте стиральных машин "прошли все академии", например как в Алматинской компании stiralochka.kz - вряд ли верят в мировой заговор... Причины поломок, например машинка не включается или барабан не вращается, проблема с нагревом или со сливом воды - бывают разные, но все они укладываются в так называемые "типовые поломки".

 

Действительно, весьма часто определенные модели имеют свои четко определенные слабые места. Действительно, при поломке все внутри выглядит иной раз как новенькое. Но это происходит скорее по причине нерационального желания производителя сэкономить на чем-нибудь... Или проколы конструкторов, которые упускают отдельные моменты, что часто бывает особенно в первых партиях... потом эти недочеты производитель старается исправить.

 

Этот нелегкий выбор

 

Сегодня мы все вступили во времена кризиса, всем приходиться экономить... даже вполне обеспеченные люди стараются лишний раз не шиковать. Поэтому ремонт бытовой техники, особенно такой, как стиральная машина - вещь, разумеется, предпочтительная, нежели покупка новой.

 

Большую роль играет привычка. Не секрет, что есть машинки простые и понятные, а есть сложные, с массой самых разных функций. Если приложить некоторые усилия (более внимательно прочитав руководство по эксплуатации), то использование такой машинки сэкономит много сил и времени. Белье будет идеально чистым, работа станет максимально комфортной.

 

И вот новая машинка... еще неизвестно что от нее ожидать! Изучать все по-новой? При том, что большинство поломок стиральных машин, чаще всего устраняются мастером на месте, в тот же день! Ведь работают мастера высокого класса, имеющие не только специальные познания и опыт практической работы, но и специализированный инструмент, а также используются оригинальные высококачественные запасные части. На работу дается солидная гарантия, сопоставимая с гарантией на новое изделие. А это уже серьезно.

 

Небольшие подсказки

 

Если у вас возникла какая-то проблема со стиральной машинкой - не включается или какие-то странные шумы, где-то протекает и так далее, надо предпринять определенные действия.

 

Вполне вероятно, причиной проблемы явились ваши неправильные действия: вы перегрузили машинку или вместе с бельем в барабан попала какая-то посторонняя вещь... Можно попробовать обесточить машинку и вынуть часть вещей и попробовать провести стирку вновь. Может быть, вы выставили неправильный режим стирки? А может быть, в вашем доме отключили холодную воду (так бывает) и стиральная машинка "не понимает" что случилось...

 

В любом случае, вам надо хорошо запомнить проблему. И желательно все предшествующие ей события, вполне вероятно, эта проблема зрела давно, но вы не придавали значения этим мелким симптомам...

 

Все это вам надо максимально точно описать мастеру. Который уже сам определит дальнейшие действия. А вам - главное - не впадать в панику и верить, что все будет хорошо.

 

Удачи вам!

 

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.11 секунд - 34 Запросов
5,357,623 уникальных посетителей