Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 3

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,297
> Новый пользователь: Donaldvok

Счетчики



Яндекс.Метрика

Практика систем видеонаблюденияПечать

Практические решения вопросов с видеонаблюдением

 

Какой уровень развития систем видеонаблюдения в Казахстане?Сегодня системы безопасности развиты как никогда, в этой области господствуют все новейшие достижения высоких технологий. И это совершенно естественно - так как безопасность, как отдельного лица, так и предприятия, компании, превыше всего. Это безопасность общества.

 

Однако и здесь есть свои сложности, которые необходимо преодолевать...

 

Технические нюансы

 

С технической точки зрения, здесь все отлично: сигнализации, датчики, оповещение, видеонаблюдение... все это есть, например, видеокамеры Hilook - в интернет-магазине Manggis, где широко представлены системы видеонаблюдения и СКУД.

 

В Казахстане, на всех уровнях, системам безопасности уделяется повышенное внимание - идет внедрение систем видеонаблюдения: в общественных местах, в коммерческих и государственных учреждениях - в школах и больницах, в местах отдыха, в дорожно-транспортных магистралях... Это один из важнейших элементов глобальной цифровизации, которую проводят в республике уже несколько лет подряд.

 

В недалеком будущем все эти системы, объединенные в единое виртуальное пространство, позволят эффективно решать множество проблем - от предотвращения правонарушений (или максимально оперативного раскрытия преступлений), до решения проблемы заторов (пробок) на дорогах, выработки реально оптимальных маршрутов движения транспорта в онлайн режиме (в связке с системами навигации).

 

Все это требует использования самого широкого спектра технических средств, сервисов и главное - грамотных обученных специалистов.

 

Кадры решают все!

 

Эта крылатая фраза актуальна во все времена. И сегодня, в Казахстане, она предельно точно и остро описывает ситуацию, в том числе и по проблемам в системах безопасности. Проще говоря - у нас много людей, которые предлагают свои услуги в этой области, но крайне мало реальных специалистов.

 

Всякий, взявший в руки крестовую отвертку способен привинтить камеру наблюдения к стене... Затем - просмотр пары-тройки роликов на Ютубе и все - новоиспеченный "мастер с многолетним стажем" спешит расклеивать свои объявления... Именно поэтому по городам РК из всех установленных камер видеонаблюдения едва ли половина вообще работают! А в работающих, в свою очередь, едва ли половина функционируют как положено... Именно поэтому, и весьма часто, когда происходит ЧП, просмотр записей не дает ничего... Неправильно подобранная камера, неправильно установленная (засветки), неправильные настройки видеорегистраторов... Госномера на автомобилях уже нечитаемые с расстояния 3-5 метров... Искаженные цвета - это синий или зеленый, желтый или красный? Черты лица нарушителей не представляется возможным идентифицировать...

 

Грамотная консультация, зачастую решает половину проблем. В компании https://manggis.kz/ работают специалисты, которые на самом высоком профессиональном уровне подскажут, что именно вам нужно. Какое оборудование, или комплект оборудования (что всегда предпочтительнее для реализации комплексных решений).

 

Экономия не всегда экономна

 

Скупой платит дважды... просто и емко сказано. Действительно, многие руководители подходят к вопросам обеспечения видеонаблюдения по остаточному принципу: сперва реклама и прочие необходимые мероприятия, ну а что останется - на сдачу - купим какие-нибудь купольные камеры, аналоговые, с регистратором в подсобке... или лучше закажем на Алиэкспрессе - в 10 раз дешевле!

 

Многие вообще, ставят иной раз просто муляжи камер! Но - кого они хотят обмануть? Опытный злоумышленник с первого взгляда определяет уровень безопасности объекта. Да, они тоже высококлассные специалисты, в своем деле... А дальше уже все решено и только вопрос времени, когда такой "экономный" хозяин подвергнется враждебному вторжению...

 

Выбирайте современное качественное оборудование, идущее в ногу со временем, беспроводные камеры наблюдения и онлайн сервис облачного видеонаблюдения!

 

И будет вам - удача!

 

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.12 секунд - 34 Запросов
5,278,443 уникальных посетителей