Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 4

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,410
> Новый пользователь: Donaldwealk

Счетчики



Яндекс.Метрика

Как выбрать оборудование для ресторанов и продуктовых точекПечать

Как выбрать оборудование для ресторанов и продуктовых точек

Мясорубка Golden Chef AJT22Пищевое оборудование – незаменимый помощник для ресторанного бизнеса или продуктового магазина. Качественная техника обеспечит высокий уровень сервиса и обслуживания. Она позволит приготовить блюда в соответствии с технологическими картами и дольше сохранять привлекательный вид товара для клиентов.

Производители предоставляют большой выбор приборов, которые используются для приготовлении и хранения продуктов. Выделяют следующие распространенные типы оборудования:

 

  • Холодильное
  • Тепловое
  • Технологическое

Различные приборы используются на протяжении всего цикла производства и реализации готового продукта. Оно обеспечивает идеальные условия хранения ингредиентов, помогает в процессе обработки и сохраняет товарный вид и вкусовые качества готового блюда.

Холодильное оборудование

Холодильное оборудование является универсальным и используется и в продуктовых магазинах, и в ресторанах. Оно помогает сохранить продукцию свежей и поддерживать необходимую температуру. Наиболее распространенные виды – это морозильные камеры, холодильные витрины и холодильные шкафы. Морозильные камеры предназначены для хранения продукции в больших объемах. Они могут иметь различную вместимость и температурные режимы – от 0 до -25 градусов. Холодильные витрины используются для выкладывания продукции на продажу и помогают сохранять ее свежесть. Они могут быть открытыми и закрытыми, со стеклянными или пластиковыми дверцами, а также иметь различную вместимость и температурные режимы. Холодильные шкафы используются для хранения продукции на заданной температуре и могут иметь различную вместимость и форму.

Тепловое оборудование

Тепловое оборудование нужно сохранения температуры блюда перед продажей. Чаще всего используются витрины для горячей или разогреваемой продукции. Они позволяют поддерживать температуру готовой еды, такой как пирожки, сэндвичи и пицца, перед продажей. Аппетитный запах привлекает покупателей.

В ресторанах и магазинах с собственным производством часто используются различные плиты, варочные поверхности. Для выпечки используются конвекционные печи и жарочные шкафы.

Технологическое оборудование

Технологическое оборудование – это все, что помогает быстро и удобно обрабатывать продукцию перед продажей. Часто на кухне встречаются мясорубки, соковыжималки, миксеры и мясоразделочные столы. Мясорубки помогают быстро измельчать мясо и другую продукцию в нужный вид для продажи. Соковыжималки используются для быстрого приготовления свежевыжатых соков. Миксеры используются для быстрого и качественного перемешивания продуктов. Мясоразделочные столы помогают программировать нужный вес и толщину продуктов для продажи.

Особенности выбора техники

При выборе оснащения ресторана или магазина продуктов следует отталкиваться от того, какие продукты он будет предлагать своим посетителям. Нужны ли витрины и выкладки товаров, будет ли собственное производство и выпечка. При выборе техники важным моментом является надежность, гигиеничность и качественные материалы. От правильного подбора зависит качество продукции, её свойства и товарный вид, а также удовлетворенность посетителей.

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.32 секунд - 34 Запросов
5,360,403 уникальных посетителей