Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 3

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,402
> Новый пользователь: OrvilleFum

Счетчики



Яндекс.Метрика

Манчестер Сити под руководством Хосепа ГвардиолыПечать

Гений ли Хосеп Гвардиола? Дискуссии о величии каталонца продолжаются

 

Гвардиоле всегда требовались топовые футболисты

 

Что ж, это наконец-то произошло – «Манчестер Сити» под руководством Хосепа Гвардиолы достиг исторического достижения. По итогам сезона 2022/2023 команда оформила требл, выиграв АПЛ, Кубок Англии и Лигу чемпионов. Английскому клубу это удалось в первый раз с 1999 года. Тогда три подобных трофея взял «МЮ» великой эпохи сэра Алекса Фергюсона. «Горожане» Гвардиолы изначально считались фаворитами Лиги чемпионов, о чем все время напоминали специалисты. У любителей спортивных прогнозов, впрочем, может быть свое мнение на этот счет. Они могут заниматься своих хобби при помощи специализированных программ. Например, вот такой: https://www.vseprosport.ru/reyting-bukmekerov/winline-mobile-app.

 

Отнюдь не хочется как-то дискредитировать Гвардиолу и обесценить его достижения как тренера, но все же есть нюансы, которые вызывают очень много вопросов о величии его команд.

 

Давайте начнем с того, что Гвардиоле всегда требовались топовые футболисты, о чем он сам неоднократно говорил. Банальный пример – взять две Лиги чемпионов с «Барселоной», имея Месси в составе и половину игроков, выступающую за сборную Испании, которая за 4 года выиграла два чемпионата Европы и чемпионат мира.

 

Возглавив «Барселону», Пеп сделал рискованный шаг и полностью изменил философию игры каталонцев. Он решил не валандаться со старыми игроками, а устроить масштабную чистку команде - Лилиана Тюрама сменил на тогда еще довольно ненадежного Жерара Пике, вместо Яя Туре поставил Серхио Бускетса. Не стоит забывать, что Пеп также лишился Роналдиньо, потому что поверил в то, что 21-летний Месси готов стать новым лидером команды. Но ведь все это шаги, хоть и рискованные, но вполне себе ожидаемые от любого наставника.

 

04.07.2023

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.14 секунд - 34 Запросов
5,354,807 уникальных посетителей