Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 2

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,407
> Новый пользователь: DavidLieri

Счетчики



Яндекс.Метрика

Channel 4 получил право на трансляцию Лиги нацийПечать

Слишком много футбола - это тоже становится проблемой

 

UEFA Nations League

 

Когда Channel 4 получил право на трансляцию Лиги наций в Великобритании, они возлагали большие надежды на этот турнир.

 

Розыгрыш в 2023 году достиг своей кульминации: в финале, проходившем в Роттердаме, в котором Испания и Хорватия не смогли открыть счет в течение 120 минут. Один из аккаунтов в Channel 4 в социальных сетях назвал это «невероятной игрой». Конечно же, международные матчи традиционно привлекают большое внимание болельщиков, а многие из фанатов заключают пари на поединки - тем более, что БК зачастую предоставляют игрокам акционные ивенты. Подробнее - по ссылке.

 

В конце концов, Испания и Хорватия все решали в серии пенальти. Было удивление, когда так много людей, мало заинтересованных в этом новом трофее, следили за результатом.

 

Все это не прямая критика формата Лиги наций. Во всяком случае, решающие этапы турнира заслуживают большего освещения. Два интересных полуфинала и матч за третье место с участием Италии и Нидерландов принесли 14 голов, но Channel 4 не показывал ни одну из этих игр на бесплатном телевидении в Великобритании.

 

Только финал

 

Однако они транслировали два матча Англии по отбору на чемпионате Европы. Голы были их вознаграждением, когда Англия развлекалась с соперником, хотя и в борьбе с ограниченной конкуренцией. Мальта потерпела домашнее поражение со счетом 0:4, а, несмотря на относительно результативную недавнюю игру Северной Македонии, в том числе победу над Италией в плей-офф квалификации чемпионата мира 2022 года, они не смогли избежать поражения со счетом 0:7 на «Олд Траффорд».

 

Таким образом, футбол столкнулся с проблемой - турниров стало так много, что некоторые из них вообще не вызывают интереса у болельщиков.

 

 

25.07.2023

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.15 секунд - 34 Запросов
5,358,166 уникальных посетителей