Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 9

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,419
> Новый пользователь: Michaellus

Счетчики



Яндекс.Метрика

Alien 3, Alien Storm и Alien SyndromeПечать

Космическая фантастика – популярный жанр кинематографа, не удивительно, что популярные кинофильмы очень скоро получают продолжение в виде компьютерных игр – видеоигр, как говорили раньше. Здесь мы вспомним, как все начиналось... Сегодня же, компьютерные игры могут с успехом соперничать с фильмами по части эффектов и воздействия реалистичной картинкой!

Прохождение компьютерной игры Alien 3 или Чужой Три - старая игра

Игра Чужой 3 - 1992 год

Как и в фильме, лейтенант Рипли в результате аварии космического корабля оказывается на планете-тюрьме Фуру (Furu) 161, да не одна, а в компании нескольких личинок злонамеренных Чужих. Эти Чужие захватывают заключенных тюрьмы и помещают их в коконы, чтобы дать жизнь новому поколению Чужих. Ты должен помочь Рипли освободить людей из коконов и перебить чудовищ.

Управление:

Стрелка вниз (у двери) - открывать и закрывать двери;
A, Turbo А - стрелять;
В - прыжок с нанесением удара;
Turbo В - нанесение удара;
SELECT - выбор оружия.

Советы и прохождение:

Подземный лабиринт тюрьмы тебе придется пройти за ограниченное время. Как ты знаешь, Чужие помещают свои зародыши в тела плененных людей. Твоя задача - не позволить личинкам вылупиться из яиц. У тебя есть семьдесят пять гранат, автоматическая винтовка, гранатомет и огнемет. Не забудь, что при длительной стрельбе автомат может перегреться и выйти из строя.

При движении по лестницам тебе помогут только гранаты, тогда как двери можешь взрывать и с помощью гранатомета. Переходы с уровень на уровень чаще всего расположены за сеткой паутины, что опутывает вентиляционные люки. По дороге собирай все бонусы - обоймы, магазины, гранаты, аптечки и батарейки.

Чтобы попасть в отсек, подойди к кнопке и используй джойстик. В нижней части экрана помещены данные об уровне жизни, количестве зарядов и сканнер, который поможет тебе найти несчастных, находящихся в плену у Чужих. Цифра, говорящая о количестве плененных людей сменяется показаниями оставшегося тебе времени. Если ты не обнаружишь всех пленников, подожди, пока не истечет время - тогда информация об их месторасположении появится автоматически. На следующий уровень ты попадешь только тогда, когда освободишь всех пленников на теперешнем уровне. Запомни: на первом и седьмом уровнях их четверо, на втором, третьем, четвертом и восьмом - пятеро, на пятом - шестеро, на шестом - семеро. На первых двух уровнях игры показатель твоей “жизни” не уменьшается - ты бессмертен. Зато дальше нужно быть осторожным, чтобы зря не расходовать драгоценную “жизнь”.

В финале второго уровня ты повстречаешься с первым Боссом, но не бойся: его победишь запросто. А вот в борьбе со вторым, который ждет тебя на четвертом уровне, поступай так: стой справа от ступеньки, на которую он то и дело запрыгивает. Как только Босс, утомившись, присядет на нее, пали в лиходея из автомата, Он отпрыгнет вправо, а ты беги следом и стреляй, патронов не жалея. Когда Босс запрыгнет на верхнюю ступеньку, делай все то же самое.

На шестом уровне тебя подкарауливает очередной Босс. Сядь на площадке справа от ямы. Босс, как ни пыжась, не сможет попасть в тебя, а ты сможешь смело изрешетить его пулями.

А на восьмом уровне ты столкнешься аж с двумя Боссами. Чтобы победить второго, встань на площадку слева от транспортера и забросай его гранатами.

Потом прыгни с правой площадки, и - ты у выхода.

___________________________________________________

Alien Storm - игра 1990

Очень простенькая аркадная игрушка, но, если ты дойдешь до середины, то она полностью захватит тебя, и ты не успокоишься, пока не завершишь ее - только для того, чтобы выяснить: чем дело-то кончится? Приземляется инопланетный корабль, и толпа жутких чудовищ принимается глумиться над бедными землянами. Только один из трех может остановить гадов: отважная Воительница, бесстрастный Робот или Наемник. Выбирай любого и - вперед, в битву за спасение человечества. Тебе надо пробраться к кораблю пришельцев и уничтожить компьютерный мозг - без него космические твари станут беспомощными, как слепые щенки.

Советы и прохождение:

Уровни проходи, как душа пожелает - шагом или бегом; кроме того, ты можешь исчезнуть с экрана и вести огонь по пришельцам через заменивший тебя прицел. У каждого из выбранного тобой героя оружие разное, хотя действие его совершенно одинаковое (Воительница палит из огнемета, Робот размахивает энергетической плеткой, а Наемник строчит из бластера).

Победить Боссов не сложно, но каждый требует особого отношения. По пресмыкающемуся чудовищу - тому, что с мерзкими лапами - стреляй, кружась вокруг него и время от времени подкатываясь. С грушевидной тварью можно справиться так: подойди к ней вплотную, выстрели, отбеги к краю экрана, снова дай очередь, перекатись к другому краю экрана, опять выстрели... и продолжай действовать таким образом, пока монстр не погибнет. Потерпи немного, последнего Босса сразу не убивай. Для начала расстреляй всех бестий, что лезут из него; их поток быстро иссякнет, после чего влепи заряд прямо в боссовский глаз.

______________________________________________

Alien Syndrome

Секреты при игре вдвоем:

Игрок, умирающий первым, может украсть жизнь у второго игрока, нажав одновременно кнопки А и В.

Чтобы взять оружие, нужное обоим, нужно одновременно прикоснуться к нему.

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.14 секунд - 34 Запросов
5,365,403 уникальных посетителей