Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 2

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,454
> Новый пользователь: Marinakft

Счетчики



Яндекс.Метрика

GFX-HUB сообщество единомышленниковПечать

Что такое GFX-HUB и движок Unity

 

GFX-HUB и движок UnityВ среде дизайнеров и художников, разработчиков компьютерных и просто компьютерной графики нет ни одного человека, кто бы не знал, что такое GFX-HUB... Это сообщество активных людей определенной направленности, это платформа, предлагающая мощные наборы программных инструментов для реализации своих творческих замыслов. Создание 3D-графики и игрового контента, модели, текстуры, плагины, учебники... Огромная коллекция, буквально сокровищница для вас - стоит лишь протянуть руку!

 

Игровые движки

 

Здесь есть суперпопулярный движок для разработки игр Unreal Engine и не менее популярный, мощный многоплатформенный игровой движок Unity - https://gfx-hub.co/unity-assets/ - все ресурсы: 3D-модели окружения и реквизита, игровые шаблоны, 2D-контент, текстуры и материалы, шейдеры, анимацию, инструменты, VFX-эффекты, аудио и музыку, и так далее.

 

В чем популярность Unity?

 

Во-первых, мультиплатформенность - Unity поддерживает разработку игр и приложений для различных платформ, включая компьютеры (Windows, macOS), мобильные устройства (iOS, Android), консоли (PlayStation, Xbox, Nintendo Switch), виртуальную реальность (VR), а также веб-приложения.

 

Во-вторых, языки программирования - Unity позволяет разработчикам использовать несколько языков программирования, включая C# (наиболее популярный выбор), JavaScript и Boo. C# является наиболее распространенным языком для разработки игр в Unity.

 

Третье - визуальный редактор - Unity предоставляет интуитивно понятный визуальный редактор для создания игровых сцен, управления ресурсами и компонентами объектов, а также настройки физики и анимаций.

 

Важно, активное сообщество - существует огромное сообщество разработчиков, что делает доступными множество платных и бесплатных ресурсов, учебных пособий и плагинов для расширения функциональности движка.

 

Как и сказали, ресурсы и компоненты - Unity использует концепцию ресурсов и компонентов, что позволяет разработчикам создавать модульные и переиспользуемые элементы игры.

 

Физика и анимация - движок предоставляет инструменты для работы с физикой и создания анимаций, что позволяет создавать реалистичные игровые миры и персонажей.

 

Скрипты и программирование - Unity позволяет разработчикам писать собственные скрипты и кодировать логику игры с использованием языка программирования. Это дает полный контроль над поведением игры.

 

Поддержка VR и AR - интеграция с различными платформами виртуальной и дополненной реальности, что позволяет создавать VR- и AR-приложения.

 

На этом движке созданы такие игры как 7 Days to Die и Escape from Tarkov, Stranded Deep и The Long Dark, Subnautica и много других.

 

Рекомендую этот ресурс вашему вниманию!

 

 

***

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.15 секунд - 34 Запросов
5,392,401 уникальных посетителей