Google

Сейчас на сайте

> Гостей: 3

> Пользователей: 0

> Всего пользователей: 1,299
> Новый пользователь: KennethLouct

Счетчики



Яндекс.Метрика

Китайский хлам - вантузПечать

Китайский вантуз развалился через неделю

 

Итак, я описал в ноябре прошлого года - 2021 - вантуз за 800 тенге. Можно сказать - это был так себе вантуз...

 

+ Щелкайте по фото, чтобы увеличить!

 

На сколько хвататает современного вантуза если он качественный?

 

Тем не менее, он прослужил мне ровно год. А потом резина лопнула у основания ручки, как это часто бывает и мне пришлось идти за новым.

 

И вот 16 ноября 2022 года на одном из базаров Алматы был куплен следующий вантуз по цене 750 тенге.

 

Внешний осмотр вантуза

 

Как выбрать хороший вантуз и не прогадать - этот вантуз плохой

 

Это традиционной формы изделие из черной резины со специфическим резиновым запахом. Тактильно он производил внушительное впечатление - мощная качественная резина... Длинная деревянная ручка...

 

отзыв об вантузе из Китая, недорогой и вроде бы сначала хороший

 

Внутренняя часть, как и положено, имеет форму присоски, и здесь на отливке надпись Made in China. Но сейчас все китайское... привыкли уже. Хотя такое барахло могли бы делать и сами, в Казахстане!

 

Покупка вантуза на что стоит обратить внимание и что не покупать!

 

Размеры изделия таковы: диаметр резиновой части 137 мм, полная высота вместе с ручкой - 500 мм. Длинная ручка мне понравилась, для чистки унитаза очень удобно! Кстати, эта ручка также вывинчивается - там резьба нарезана.

 

Но дома уже припомнил интересную вещь - в магазине было еще несколько таких же вантузов и на ручке маркером было написано 800 - это цена, да и продавец сперва сказал 800, но потом поправился - 750 тенге. И дома я понял, почему скидка - мало того, что ручка немного кривая, так у нее еще и трещина возле основания! Ну ладно.

 

Пробуем вантуз в работе

 

Первое что я сделал им - прочистил раковину на кухне, она застряла. Я налил сперва моющего средства "Фери" в сток и потом кипятка. Через пять минут пустил струю воды и испытал этот вантуз в деле. Оценка его - отлично! Затем на отлично он поработал со сливным отверстием в ванне.

 

Но я брал его в первую очередь для очистки унитаза - здесь основные проблемы. И по первому времени этот вантуз вроде бы справлялся хорошо, но не на отлично... Он все время норовил вывернуться наизнанку - частично или полностью... край заворачивался... И это явно было плохим признаком...

 

Гибель вантуза

 

Новый вантуз из Китая, порвался через 9 дней, пользовался 5 раз

 

На девятый день 25 ноября произошла преждевременная кончина этого китайского вантуза - резина лопнула... вантуз умер.

 

Общая статистика работы: 5 кратких циклов прочистки - 1 кухонная раковина, 1 ванна, 3 унитаз. Причем эти циклы не были какими-то интенсивными, и не сопровождались использованием каких либо едких веществ...

 

Закономерно, я хотел обратиться к продавцу с рекламацией - но его бутик был закрыт и 25 и 26 ноября... И мне пришлось купить следующий вантуз - с короткой ручкой и ценой 850 тенге от компании "Полимербыт", Россия. Я хотел бы купить тот самый, гофрированный, который прослужил мне год (ссылка в начале статьи), но их нигде не было... А так, как его короткая ручка никуда не годилась, пришлось использовать эту деревянную длинную ручку. Потому последующие попытки предъявить претензию первому продавцу утратили смысл - порванный вантуз без ручки... это не серьезно. И я не стал искать правды в том направлении.

 

 

MixaSU
Алма-Ата

01.12.2022

#1 | MixaSU December 01 2022 17:12:47
Следующий вантуз я опишу в ближайшие дни...

Добавить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Время загрузки: 0.15 секунд - 36 Запросов
5,279,793 уникальных посетителей