Счетчики

Яндекс.Метрика

Московское Динамо - часть 13Печать

ФК Динамо, Москва - XXIX Чемпионат СССР по футболу, продолжение...

Части: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20

VI тур

«Динамо» — «Торпедо» (Москва). 0:0. Москва, стадион «Динамо». 28 апреля. Ясно, 15 градусов. 52 000 зрителей. Судья — А. Меньшиков, судьи на линии — П. Казаков и Ю. Черников (все из Москвы).

Игра прошла в упорной, интересной и содержательной борье. Многое зависело от того, как удастся динамовцам нейтрализовать лучшего форварда страны Стрельцова. Аничкин, проиграв в начале тайма Стрельцову несколько единоборств, в дальнейшем стал действовать внимательнее и в целом, можно сказать, со своей задачей справился. Щербакова же опекал Бобков, который неотступно следовал за ним, ни на секунду не выпуская его из-под контроля.

И все же в первом тайме торпедовцы имели некоторое территориальное преимущество. Уже на 2-й минуте удар Ленева — чуть выше ворот. Торпедовцы продолжают атаковать. Они подряд подают три угловых, но особых опасностей не возникает.

На 16-й минуте Маслов выводит на удар Еврюжихина, который сильно бьет метров с пятнадцати. Мяч рикошетом от головы Пахомова летит в ворота. Но Кавазашвили в великолепном броске все-таки дотягивается до мяча. На 21-fl минуте Численко проходит по краю, делает передачу Гусарову, и мяч после удара проходит рядом со штангой.

На 30-й минуте Воронин внезапно врывается с мячом в штрафную площадь динамовцев, доходит до угла вратарской площадки. Кажется, гол неминуем. Яшин, однако, успевает подставить ногу, и мяч уходит за линию ворот.

Контратака динамовцев. Гусаров, оказавшись с мячом в штрафной площади торпедовцев, не сумел быстро нанести удар и потерял мяч. И вот уже Стрельцов рвется к воротам динамовцев. Вновь Яшин ликвидирует угрозу, переведя мяч на угловой. В конце тайма быстрый проход удается Еврюжихину, но на перехват бросается Кавазашвили и играет руками за пределами штрафной площади.

Второй тайм начался атаками динамовцев. Фланговые проходы и прострелы вдоль ворот Численко и Еврюжихина заканчиваются угловыми. Автозаводцы отвечают двумя ударами по воротам (Стрельцов и Пахомов), но в одном случае блестяще сыграл Яшин, а в другом — мяч прошел мимо ворот.

На 55-й минуте Маслов выскакивает один на одни с Кавазашвили, но бьет неточно. На 60-й минуте Стрельцов, умело обработав мяч, рванулся к воротам Яшина, и только в самый последний момент Аничкин в подкате выбивает мяч за линию ворот. На 71-й минуте следует четкая комбинация Маслов — Дудко — Маслов, но последнего неправильно блокируют. Разыгрывается свободный, и Численко метров с двадцати сильнейшим ударом посылает мяч рядом со штангой.

Конец матча прошел в непрерывных атаках динамовцев. Ворота соперников обстреливают даже защитники Аничкин и Штапов, Бобков посылает мяч в штангу. Динамовцы выглядят энергичнее, свежее.

Итак, забитых мячей в матче не было. Но игра прошла увлекательно, напряженно, на высоком спортивном уровне. Ворота защищали лучшие вратари страны и благодаря им сохранился нулевой счет. Ничья же вполне закономерна.

«Динамо»: Яшин — 5, Штапов — 5. Рябов — 4, Иванов — 5, Маслов — 4, Аничкин— 5, Численко — 4, Бобков — 3, Еврюжихин — 3, Гусаров — 3 (Вотоловский, 62 — 3), Дудко — 3.
«Торпедо»: Кавазашвили — 5, Андреюк — 5, Пахомов — 5. Ленев — 4, Воронин — 5, Шустиков — 4, Михайлов — 3, Стрельцов — 4, Чумаков — 4 (Сараев, 64 — б/о), Щербаков — 4, Паис — 4.

VII тур

«Локомотив» (Москва) — «Динамо». 1:1 (0:1). Москва, стадион «Локомотив». 3 мая. Ясно, 18 градусов. 35 000 зрителей. Судья — И. Мейлахштейн, судьи на линии — Н. Хачатуров и В. Басовский (все из Московской области).

Начало матча, точнее первые двенадцать-пятнадцать минут, прошло довольно вяло и нервозно. Динамовцы много комбинировали в центре поля, но не находили путей преодолеть мощный оборонительный заслон. На 24-й минуте Еврюжихин уходит от защитников и мягко пасует вперед Маслову, но у мяча раньше оказывается Родионов и отправляет его на угловой. Однако на 32-й минуте он уже не смог спасти свои ворота — после удара того же Маслова мяч задел его ногу, изменил направление полета и оказался в сетке.

Динамовцы усиливают натиск. Сначала Численко на 37-й минуте, сыграв с Вотоловским, выходит на удобную позицию, однако Фролов в отчаянном броске спасает ворота. Через четыре минуты Дудко дает пас Вотоловскому, тот бьет головой, но вратарь снова с честью выходит из, казалось, безвыходного положения.

Первую острую атаку хозяева поля провели на 44-й минуте. Петров вывел на ворота Орешникова, Яшин парировал удар, а подоспевший Маслов отправил мяч в поле.

После перерыва преимущество динамовцев стало еще более явным. Железнодорожники с трудом сдерживают их атаки. На 57-й минуте Маслов, подхватив мяч у средней линии, двинулся вперед, дошел до штрафной площади и дал пас на выход Вотоловскому, тот несильно пробил вдоль ворот. Однако никто из динамовцев мячом завладеть не смог.

Маслов продолжает возглавлять наступление «Динамо». На 63-й минуте он создает выгодное положение для Численко, но снова Фролов на месте. Через две минуты, разыграв угловой, Численко и Еврюжихин проходят к воротам, и Еврюжихин метров с пяти посылает мяч под перекладину. Но это не гол: судья определяет, что Численко выскочил с мячом за лицевую линию.

Вскоре Дудко, а потом Маслов простреливают вдоль ворот, но завершающего удара нет. Атаки следуют одна за другой: кажется, вот-вот мяч должен влететь в ворота железнодорожников.

Динамовцы получают право на штрафной удар метрах в двадцати от ворот. Маслов накидывает мяч на линию вратарской площадки. Авруцкий в броске бьет головой, но мяч снова пролетает мимо.

Как-то незаметно динамовцы снижают темп. Видимо, многочисленные холостые атаки их утомили, не столько физически, сколько психологически. Создается впечатление, что они согласились на победу с минимальным счетом.

Теперь уже железнодорожники устремились вперед, в их действиях появилась решительность. За три минуты до финального свистка угловой удар у ворот «Динамо». Иногамов в высоком прыжке головой посылает мяч под перекладину. Железнодорожники выстояли, не дрогнули, и в матче, который складывался для них неудачно, ничья была им наградой.

«Локомотив»: Фролов — 5. Басалаев — 3, Родионов — 4, Зайцев — 4, Иногамов — 4, Усаторре — 3, Орешников —3, Давыдов — 4, Шелудько — 3, Петров — 3 (Шеремей, 69 — б/о), Коротков — 3.
«Динамо»: Яшин — 4, Штапов — 4, Иванов — 4, Зыков — 4. Маслов — 5, Аничкин — 4. Численко — 3, Бобков — 3, Вотоловский — 4 (Авруцкий, 62 — 3). Дудко — 4, Еврюжихин — 4.
Голы: Маслов (32), Иногамов (87).

VIII тур

«Шахтер» (Донецк) — «Динамо». 0:0. Донецк, стадион «Шахтер». 9 мая. Ясно, 28 градусов. 41 000 зрителей. Судья — Г. Баканидзе, судьи на линии — Р. Чалабян (оба из Тбилиси) и Г. Хачидзе (Гори).

Почти тридцатиградусная жара сказалась на действиях футболистов. Монотонное течение игры лишь изредка прерывалось вспышками активности. Динамовцы избрали откровенно защитный вариант. Все игроки, кроме Вотоловского и Коха, имели подопечных, которых не отпускали ни на шаг, как только мяч пересекал среднюю линию поля.

Горняки большую часть атак начинали на флангах, где Станкявичус и особенно Фадеев сравнительно легко обыгрывали своих опекунов. Однако их прострельные передачи, как правило, пресекались хорошо игравшими центральными защитниками «Динамо».

Гусаров старался увести из центральной зоны Салькова и бросить в прорыв Вотоловского. Иногда это Гусарову удавалось. На 42-й минуте Вотоловский получил от него мяч, обыграл двух защитников, но поторопился и не попал в ворота метров с десяти.

После перерыва соперники несколько активизировались. У динамовцев тон задавал Маслов, у горняков — Фадеев. На 61-й минуте Гусаров, находясь в метре от ворот, не попал по мячу, а спустя шесть минут, снова получив мяч от Гусарова, Вотоловский сильно пробил низом в правый угол ворот «Шахтера» мимо вратаря. Но в этом углу оказался защитник Губич, выбивший мяч с линии ворот.

Все же острых моментов у ворот «Динамо» во второй половине было больше. Остроумные финты и стремительные рывки Фадеева не раз ставили в тупик Штапова. Однако партнеры Фадеева редко использовали его проходы. Лишь дважды (на 63-й н 80-й минутах) Евсеенко успевал на передачи своего левого крайнего, но спешил и бил мимо ворот. За четыре минуты до конца хороший пас Станкявичуса не использовал Глодянис.

«Шахтер»: Говоров — 4, Головко — 4, Зима — 4, Сальков — 4, Губич — 3, Сорокин — 4, Станкявичус — 4, Бардешин — 3, Глодянис — 2, Лобановский — 2 (Евсеенко, 54 — 2), Фадеев — 4.
«Динамо»: Ракитский — 5, Штапов — 3. Рябов — 4, Зыков — 3, Маслов — 3, Аничкин — 4, Бобков —3, Иванов — 3, Вотоловский—3, Гусаров — 3, Кох — 3 (Дудко, 59 — 3).

IX тур

СКА (Ростов-на-Дону) — «Динамо». 1:4 (0:1). Ростов-на-Дону, стадион «Ростсельмаш». 15 мая. Солнечно, 22 градуса. 22 000 зрителей. Судья — А. Кишко, судьи на линии — А. Иванов и В. Попов (все из Ленинграда).

Армейцы сразу же устремились в атаку. Уже на первой минуте удар полузащитника Шикунова с трудом парировал Яшин. Ростовчане продолжают натиск, бьют по воротам с любых дистанций. Динамовцы, очевидно, ожидали этого, но все же их защитники несколько растерялись и сбились на игру «лишь бы отбить мяч подальше». Угловые у ворот «Динамо» подаются один за другим.

Армейцы атаковали все упорнее, но с каждой минутой становилось ясно, что комбинации их неглубоки по замыслам, лишены внезапности, и наступление поэтому скорее напоминает пресловутый навал. Армейские же защитники чересчур увлеклись нападением, рискованно покидали свои позиции. Афонии, например, часто пересекал центр поля, но не успевал вовремя возвращаться назад.

В первую четверть часа динамовцы сумели провести две-три контратаки, и все они были весьма опасными, заставали врасплох оборону хозяев поля. Хотя ростовчане продолжали свой яростный штурм, тренер динамовцев Бесков решает ввести в игру еще одного нападающего. На 12-й минуте вместо получившего легкую травму Штапова на поле впервые в этом сезоне появился Вшивцев, а место Штапова в обороне занял Иванов.

Вшивцев сразу же внес в действия динамовского нападения свежесть. Его подвижность особенно бросилась в глаза в сравнении с инертной игрой Численко и Еврюжихина на первых минутах матча. Правда, последних зорко сторожили Гетманов и Кривобородов. Динамовцы активизировались, что вскоре принесло успех. На 17-й минуте Численко подает угловой. Вратарь СКА Бойченко промахивается, и Вшивцев в красивом прыжке головой направляет мяч в ворота. 1:0. Динамовцы продолжают наступать. Через семь минут ошибается Казачек и только самоотверженный бросок Бойченко не позволил Еврюжихину увеличить счет. Остаток тайма прошел во взаимных атаках.

После отдыха армейцы вновь бросились в затяжное наступление. С первых же минут у ворот «Динамо» возникают голевые ситуации. Голы могли забить Чертков, не попавший по воротам с двух метров, Шикунов и Еськов. Наконец, ростовчане сумели реализовать свой игровой перевес. Отобрав мяч у Зыкова, Буров откинул его на стремительно двигавшегося к воротам Черткова. Тот, находясь метрах в двадцати пяти от ворот, ударил неожиданно и хлестко. 1:1.

Ростовчане продолжают атаковать всей командой. Динамовцы с трудом сдерживают их штурм. На 75-й минуте, выйдя на навесную передачу Бурова, Еськов головой послал мяч в ворота с расстояния четыре-пять метров. Но мяч пролетел рядом со штангой.

Спустя минуту опасность возникла уже на штрафной площади ростовчан. Гусаров сильно пробил, Бойченко в броске парировал удар. Первым у мяча оказался Вшивцев и протолкнул его в сетку. 2:1.

После этого гола игра у ростовчан разладилась, особенно в обороне. Защитники начали все чаще и чаще ошибаться, не успевали подстраховывать друг друга. Через шесть минут Вшивцев обыграл Казачка, вышел один на один с вратарем и спокойно направил мяч в дальний угол.

После третьего гола — полный игровой перевес на стороне динамовцев. Защита армейцев играет бессистемно. За четыре минуты до конца Гусаров, получив мяч от Маслова, сделал длинную навесную передачу по правому краю. Численко ушел на скорости от Кривобородова и с угла штрафной площади с ходу сильным ударом под перекладину забил еще одни гол.

Победа динамовцам досталась благодаря более рациональной тактике и острым контратакам. Армейцев же подвели однообразие и шаблон в атаке и недостаточно строгая игра в обороне.

СҚА: Бойченко — 2, Гетманов — 3, Афонин — 3, Казачек — 2, Кривобородов — 3. Шикунов — 3, Буров — 3, Чертков — 3, Колинько — 3, Еськов — 2, Дементьев — 3 (Матвеев, 79 — б/о).
«Динамо»: Яшин — 4 (Ракитский, 87 — б/о), Штапов — б/о (Вшивцев, 12 — 5), Рябов — 3, Зыков — 4, Маслов — 4, Аничкин — 4, Численко — 4, Иванов — 4, Гусаров — 4, Бобков — 4, Еврюжихин — 3.
Голы: Вшивцев (17, 76, 82), Численко (86), Чертков (62).

X тур

«Динамо» — «Крылья Советов» (Куйбышев). 0:0. Москва, стадион «Динамо». 22 мая. Ясно, 25 градусов. 39 000 зрителей. Судья — К. Смирнов, судьи на линии — А. Коновалов и К. Осипов (все из Ленинграда).

Москвичи не сумели запутать бдительную и многочисленную оборону волжан. Гости умело сбивали темп с помощью мелких передач поперек поля и назад, защитникам и вратарю.

Активность полузащитников обеспечила динамовцам преимущество, но реализовано оно не было. Уже на второй минуте опасно вышел к воротам Гусаров, но пробил неточно, а через минуту Агуреев с трудом парировал на угловой сильный удар Вшивцева с линии штрафной площади.

На 14-й минуте хозяева поля провели быструю и красивую комбинацию Гусаров — Кох — Еврюжихин, ио в последний момент Капсин в подкате выбил мяч. Через три минуты Гусаров с центра поля прошел до штрафной площади, сыграл в «стейку» с Дудко и метров с двадцати мощно с ходу направил мяч в ворота. Мяч попал в перекладину, от нее — в землю и выскочил в поле. Многим показалось, что был гол. Но судья Смирнов без колебаний показал жестами, чтобы команды продолжали игру.

Динамовцы все время атакуют, гости лишь эпизодически появляются у ворот москвичей. После коварного удара Вал. Иванова на 20-й минуте (Ракитский в броске поймал мяч) волжане до перерыва только однажды (35-я минута) могли доставить неприятность своим соперникам, но штрафной удар с девятнадцати метров прямо против ворот Б. Казаков пробил выше перекладины. До перерыва динамовцы провели еще две опасные атаки. На 37-й минуте одну из них после розыгрыша штрафного завершил сильный удар Еврюжихина (мяч прошел рядом со штангой), а вторую на 40-й минуте — удар Вшивцева головой (Агуреев сумел поймать этот мяч).

После перерыва игра постепенно потускнела. Волжане продолжали сбивать темп, все время играя поперек поля. Динамовцы же, не сумев преодолеть массированную и подвижную оборону соперников, как-то сникли. Оживление внесло лишь появление Численко — динамовцы активизировались и заиграли острее. Сразу же после выхода на поле он пробил штрафной метров с двадцати пяти. Сильно неточно. На 57-й минуте Численко справа вошел в штрафную площадь волжан, обвел нескольких защитников, но... потерял равновесие и упал.

С каждой атакой чувствовалось, что в игре динамовцев расчет все больше и больше уступал место суетливости, и кроме территориального преимущества они ничего не приобрели. Более того, гости сумели ответить двумя острыми контратакамн. На 67-й минуте опасно пробил штрафной Б. Казаков (метров с двадцати Ракитский в броске с трудом перекинул мяч через перекладину. Жуков мягко подал угловой. Мяч, пролетев скопление игроков и неудачно выбежавшего вратаря, опустился прямо на голову А. Казакову, но Вад. Иванов сумел отбить мяч за линию ворот.

Конец игры прошел неинтересно. Гости тянули время, Вальков, Жуков и Горшков допускали грубые приемы. Динамовцы же по-прежнему суетились. Можно выделить лишь два момента: на 73-й минуте Еврюжихин с двадцати метров неожиданно ударил через себя — мяч прошел мимо ворот, а за девять минут конца подключившийся в атаку Аничкин, высоко выпрыгнув на навесную передачу Вшивцева, головой послал мяч в ворота. Агуреев, однако, кончиками пальцев дотянулся до мяча.

«Динамо»: Ракитский — 4, Вад. Иванов — 3, Рябов — 3, Зыков — 3, Аничкин — 3, Маслов — 3, Кох — 3. Дудко — 3 (Численко, 55 — 3), Вшивцев — 3, Гусаров — 4, Еврюжихин — 3.
«Крылья Советов»: Агуреев — 3, Бобылев — 3, Г. Сахаров — 4, Капстн — 11, Вальков — 4, Вал. Иванов — 3 (Горшков, 55 — б/о), Майоров — 4, В. Сахаров — 3, Б. Казаков — 3, А. Казаков — 3, Жуков — 4.

XI тур

«Динамо» — ЦСКА. 2:0 (1:0). Москва, стадион «Динамо», 29 мая. Ясно, ветрено, 15 градусов. 56 000 зрителей. Судья — С. Алимов, судьи на линии —А. Ефремов и О. Ревзин (все из Москвы).

Юбилейный, пятидесятый матч в истории встреч старых соперников выиграли динамовцы, прңчем, выиграли с блеском и безоговорочно, проведя одну из лучших своих игр в сезоне. Матч собрал полный стадион. Интерес подогревался и сменой руководства ЦСКА. Команду, потерпевшую перед этим четыре поражения подряд, теперь возглавил выдающийся в прошлом армейский футболист и хоккеист В. М. Бобров.

Счет, пожалуй, не соответствует ходу игры. Хозяева поля могли и должны были забить значительно больше. Динамовцы блеснули в этом матче эффектной игрой на высоких скоростях, гармоничностью всех линий, слаженностью, наконец, работоспособностью, словом тем, что входит в понятие мастерства. Скромный же счет объясняется отличной игрой вратаря армейцев Баужа и неточностью динамовских форвардов при завершении атак.

Армейцы провели почти весь матч в глухой защите. Их редкие контратаки были неостры. За весь матч не более двух раз армейцы создали опасные ситуации у ворот Ракитского, При всем этом им не откажешь в старании, самоотверженности.

Динамовцы с первых же минут начали активное наступление. Уже на 3-й минуте они имели реальную возможность открыть счет. Это Еврюжихин после подачи углового головой откинул мяч свободному Вшивцеву, но тот не был готов к завершающему удару. Спустя минуту рывок по своему краю сделал Зыков. Последовал опасный прострел, но защитники армейцев выбили мяч за линию ворот. Динамовцы разыграли угловой, и Дудко, отлично пройдя по лицевой линии и обведя Истомина и Шулятицкого, сделал подачу вдоль ворот — Вшивцев н Кох упустили вернейшую возможность открыть счет. На 9-й минуте динамовцы вновь подают угловой, и после удара головой Маслова Баужа в отличном прыжке выбивает мяч из-под перекладины.

Динамовцы продолжают атаковать, мяч почти не покидает половину поля ЦСКА. Армейцы лишь эпизодически переходят центр поля и появляются на подступах к штрафной площади «Динамо». Бьют они, однако, только с дальних дистанций. Вскоре центральный защитник динамовцев Рябов, получив мяч в центре поля, прошел с ним до штрафной площади армейцев, дважды сыграл в пас с Дудко и, выйдя один на один с вратарем, с близкого расстояния послал мяч в правый нижний угол ворот армейцев. Все было проделано стремительно и красиво.

Армейцы ответили контратакой: с правого края следует прострел Федотова вдоль штрафной площади, но Шиманович посылает мяч мимо ворот. Динамовцы по-прежнему продолжают владеть инициативой. На 18-й минуте защитники ЦСКА лишь в последний момент успели выбить мяч из-под ног прорвавшегося Маслова.

На 22-й минуте Вшивцев на левом краю штрафной площади ЦСКА неожиданно перехватил передачу Капличного своему вратарю и отдал мяч в центр Еврюжихину, из-под ноги у которого Антоневич выбил мяч на угловой.

Спустя пять минут Вшивцев вновь сумел перехватить передачу армейских защитников своему вратарю и с близкого расстояния точно ударил в нижний правый от вратаря угол, но Баужа в отличнейшем броске перевел мяч за линию ворот. Лишь на 30-й минуте Федотов снова с правого края сделал опасный прострел, но никого из его партнеров в штрафной площади не оказалось. Мяч спокойно забрал Ракитский.

И вновь атакуют динамовцы. На 36-й минуте — выход Вшивцева, Баужа отбивает мяч кулаком. Тут же проход по краю Зыкова, и опасную ситуацию с трудом разряжает защита армейцев.

Постоянно подключаются к атакам защитники динамовцев. Вперед идут даже центральные защитники Аничкин и Рябов. На 38-й минуте в результате быстрой комбинации Еврюжихин — Вшивцев — Еврюжихин последний сильнейшим ударом метров с пятнадцати послал мяч в ворота ЦСКА. И вновь в отличном броске Баужа парировал удар. Через несколько минут уже Вшивцев точно пробил головой. Опять Баужа спас свою команду от верного гола.

Второй тайм армейцы начинают с атаки, но динамовцы, легко прервав ее, сами переходят в наступление. Острый рывок по центру Вшивцева, но его завершающий удар неточен. На 47-й минуте по правому краю отлично прошел Зыков, он обвел Панова и Багрича, точно подал низом в центр штрафной площади, и Вшивцев хлестким ударом послал мяч в левый верхний угол армейских ворот. 2.0.

Создав перевес в два мяча, динамовцы несколько успокаиваются, однако, инициативу соперникам не отдают. Некоторое время идет позиционная борьба в центре поля. Однако вскоре следует острый проход Еврюжихина, отличный пас которого не использовали Дудко и Кох. На 52-й минуте оплошность динамовского вратаря Ракитского, выпустившего из рук мяч после несильного удара, привела к тому, что мячом завладел Федотов. Лишь самоотверженный бросок под удар защитника Аничкина позволил хозяевам поля сохранить ворота в неприкосновенности. Это был, пожалуй, единственный по-настоящему опасный момент у их ворот за всю игру. Затем инициатива вновь и окончательно перешла к динамовцам.

На 62-й минуте Маслов отлично вывел одни на одни с вратарем Коха, но тот неуверенно пробил прямо в руки Баужа. Через минуту Маслов умело вывел на ворота уже Еврюжихина, но мгновением раньше к мячу успел армейский вратарь.

На 67-й минуте вышедший на поле Вотоловский получил великолепную возможность увеличить счет, однако, выйдя одни на один с вратарем он послал мяч мимо ворот. На 71-й минуте Вотоловский вновь промахнулся из очень выгодного положения. На 76-й минуте Вшивцев опять вывел на ворота Вотоловского, но тот промедлил с ударом.

Хозяева поля к концу матча продолжали доминировать на поле, играли широко. красиво, разнообразно. Нападающие, постоянно маневрируя и меняясь местами, при поддержке сильно проведших матч полузащитников Маслова и Гусарова, создали еще много острых моментов у ворот ЦСКА. Часто подключались к атакам защитники. На 89-й минуте сольный проход Зыкова едва не завершился голом. Тут же Вотоловский в четвертый раз упускает возможность забить гол, не использовав отличный пас Еврюжихина.

ЦСКА: Баужа — 4, Истомин — 3, Антоневич — 2, Багрич — 4, Капличный — 3, Панов — 2, Шулятицкий — 2, Поликарпов — 2, Федотов — 2, Дударенко — 3, Шиманович — 2 (Блинов, 67 — б/о).
«Динамо»: Ракитский — 4 (Скоков, 88 — б/о), Иванов — 5, Рябов — 4, Зыков — 5, Маслов — 5, Аничкин — 4, Кох — 3 (Вотоловский, 66 — 4), Вшивцев — 4, Еврюжихин — 4. Гусаров — 4, Дудко — 3.
Голы: Рябов (16), Вшивцев (47).